Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пенсионерка встретила Володина на улице и попросила "убавить вранье"

  • 17:16, 30 апреля 2021
  • Комментариев[186]

Председателя Госдумы Вячеслава Володина в Саратове попросили "убавить вранье". С таким посланием обратилась к спикеру 90-летняя горожанка, которая подошла к политику во время его сегодняшней прогулки по городу.

В присутствии вице-губернатора региона Игоря Пивоварова и помощника Володина Татьяны Ерохиной пожилая женщина высказалась о действиях чиновников и положении дел в стране.

90-летняя пенсионерка рассказала, что родилась в Тамбовской области, и призналась, что ругает власть "с матерком". Она возмутилась инфляции в 5,8%, отметив, что "гробовые" деньги у нее лежат под 3,5%: "Как может быть инфляция выше этого процента? Объясни бабушке".

Женщина назвала позором то, что многие деревни исчезли с карты и сидят без газа: "Плакать хочется!".

Она попросила спикеры Госдумы "прикрутить все краники, чтобы не врали". "Воруют миллиарды. Вот Пенза, вот обыск, вот 500 млн. Так что, кругом глухонемые? Или вот объявили в федеральный розыск нашего Прокопенко. Он как там, не голодает? Хорошо живет? Кого же вы обманываете. Вот мне 90 было, у меня никакой льготы, никакой. Тружеников тыла приравняли к ветеранам труда, скидка 50%, всё", - сказала саратовчанка.

Пенсионерка была рада встретить Вячеслава Володина и поинтересовалась у него, откуда он "выковыривает миллионы" на реализацию проектов в Саратове. "По телевизору каждый день Володин. Володин достал, Володин добыл. Три копейки платите, а воруют миллиардами. Пожалуйста, убавьте вранье! Люди все видят. В стране много лет воруют, врут и Богу молятся. Это человеку как понять? Какому Богу молятся? Когда миллиарды! ", - заявила женщина.

Пенсионерка волновалась, не привлекут ли ее за сказанное политику. Вячеслав Володин заверил, что ее никто не посадит, потому что не наказывают даже владельцев незаконных ларьков.

UPD. 17:40.

На встрече со студентами СГЮА Вячеслав Володин поделился своими впечатлениями после диалога с пенсионеркой. 

"Человек стоит - я иду. Понятно, к ней подошел. И мы с ней поговорили. У каждого есть эмоции, но надо слышать. Если только ты шагаешь, никого не замечаешь - это большая ошибка. Взял на себя обязанности - выполняй. Людей люби. У всех могут быть разные вопросы. Кто-то доволен, кто-то недоволен", - сказал Володин. 

Спикер заявил, что пожилого человека нужно всегда выслушать, постараться помочь и сделать выводы: "Я в этом не вижу и никогда не видел никаких других подходов. То есть это кредо, если хотите".

Видео: Володин. Саратов / Instagram

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x