Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По мосту Саратов - Энгельс проехал первый за 17 лет троллейбус

  • 09:31, 30 июня 2021
  • Комментариев[4]

Сегодня ночью по автомобильному мосту Саратов - Энгельс прошел первый за 17 лет троллейбус. Об этом сообщили сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина, опубликовав в доказательство видео. 

Речь идет о восстановленном троллейбусном маршруте N9 (по новой нумерации - N109). Первый рейс был тестовым, когда будет открыто регулярное сообщение, пока не говорится.

Монтаж контактной сети на мосту завершен. Перевозчиками выступают "Саратовгорэлектротранс" и "Энгельсэлектротранс", заключившие договор простого товарищества. Планируется, что на линии будет работать 21 машина.

О восстановлении троллейбусного маршрута в августе прошлого года заговорил глава города Михаил Исаев. К решению этого вопроса подключился Володин. Он оценивал объем затрат на восстановление проводов в 40 млн руб. Власти обязались выполнить все работы в первом полугодии.

Троллейбус по мосту ходил с 1966 по 2004 год. В марте 2004-го накренилась одна из опор контактной сети, после чего столбы и провода демонтировали. Когда заходила речь о возобновлении маршрута, чиновники отказывали под предлогом износа конструкций моста.

О том, как может измениться ситуация на рынке пассажирских перевозок после возвращения "девятки" - в обзоре "СарБК". Мнения жителей об этом - в видеосюжете.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x