Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Желающих построить дом для медиков за полгода не нашлось

  • 11:24, 7 июля 2021
  • Комментариев[0]
Фото: pkk5.rosreestr.ru Фото: pkk5.rosreestr.ru

Управление капитального строительства Саратовской области не смогло с первой попытки найти подрядчика для возведения дома для медиков будущей инфекционной больницы. Это следует из информации, опубликованной на портале госзакупок.

Электронный аукцион, объявленный 29 июня, с начальной ценой контракта 226 млн руб. признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок.

В техзадании речь идет о строительстве дома в 5 этажей на 150 квартир (90 однокомнатных и 60 двухкомнатных) с котельной и благоустроенной территорией на улице 1-й Лагерной в Елшанке.

В ноябре 2020 года спикер Госдумы, во время визита в поселок, наказал построить здесь жилье для работников будущей инфекционной больницы. На тот момент на территории был запланирован только снос бараков.

"Строить надо в 4 этажа, даже если построим больше, это будет лучше. Надеюсь, что в следующем году строительство начнется, завершить нужно в декабре 2021-го, либо в 2022 году", - заявлял тогда Володин.

В документации указан срок выполнения работ - 25 декабря этого года.

Отметим, что в начале года власти говорили о строительстве в Елшанке четырех домов для сотрудников будущего инфекционного центра, один из которых находился в более высокой степени готовности, но сдать их планировалось одновременно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x