Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин предложил вернуть бывший кинотеатр "Экран" городу

  • 10:58, 7 июля 2021
  • Комментариев[6]

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает возможным вернуть Саратову кинотеатр "Экран", чтобы использовать его по назначению. Вопрос был поднят во время очередной поездки спикера в регион.

Сейчас здание находится в частной собственности, сохранить его предназначение предлагается в рамках развития "старой" набережной.

"Если человек приобретал кинотеатр, он должен использовать его по назначению", - высказал мнение Володин, поинтересовавшись, почему здание перестало использоваться для просмотра фильмов.

То же самое (использование не по назначению) касается и здания речного вокзала. Он призвал главу Саратова Михаила Исаева обсудить с собственниками вопрос назначения зданий.

Напомним, ранее мэрия начала кампанию по возвращению здания другого кинотеатра - "Победа" в муниципальную собственность. Летом 2020 года "Победу" выставили на продажу: последней каплей для него стало закрытие во время пандемии коронавируса.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин пообещал помочь с ремонтом исторического объекта, когда его вернут городу. В мае был подан иск об изъятии здания в собственность города.

На встрече был поднят и вопрос освоения территории Набережной Космонавтов в районе речного вокзала у гостиницы "Словакия": там планировалось обустроить парк Петра 1. Председатель регионального правительства Роман Бусаргин ответил, что этим вопросом будут заниматься. "Уже юбилейная дата на носу", - поторопил Володин.

Отметим, что площади речного вокзала в данный момент арендуют гостиница "Волна", ресторан "Хмельная N1", магазин бытовой техники "Эльдорадо", кофейня "Кофе - это фрукт" и другие более мелкие "непрофильные" организации. Помещения бывшего кинотеатра "Экран", закрытого еще в 1990-е годы, заняты развлекательными заведениями и общепитом.

Здания ранее принадлежали компаниям семьи известного бизнесмена Александра Тимошка, которые несколько лет назад ушли в банкротство, их недвижимость была выставлена на продажу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x