Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Запрет на ночную работу ресторанов продлен, открыты фудкорты

  • 18:38, 8 июля 2021
  • Комментариев[0]

Запрет на ночную работу заведений общественного питания в Саратовской области продлен по 23 июля. Такое постановление подписал председатель правительства региона Роман Бусаргин.

С 23 до 6 часов утра рестораны продолжат обслуживать клиентов только на вынос или с помощью сервисов доставки; исключения из запрета сделаны для заведений на территории аэропорта, железнодорожного и автовокзала, автозаправочных станций, придорожных кафе.

Продлевается также действие запрета на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке и др.

Однако же с 9 июля смогут возобновить работу заведения общепита на фудкортах торговых центров. Для этого им придется соблюсти ряд санитарных требований: для каждого предприятия общепита должны быть выделены собственные посадочные зоны; между столиками должно быть не меньше 1,5 м; на каждого посетителя должно приходиться не меньше 4 кв. м пространства; если фудкорт заполнен, нужно закрыть доступ на него, пока не освободятся места; на кассах должны быть установлены защитные экраны.

О восстановлении бизнеса после второй волны пандемии и о том, как предприниматели восприняли новые ограничения, - в обзоре "СарБК".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x