Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Триумфальную арку планируют построить в рамках благотворительности

  • 09:58, 13 июля 2021
  • Комментариев[0]
Фото: Instagram- аккаунт Романа Бусаргина Фото: Instagram- аккаунт Романа Бусаргина

В Саратове обсуждаются планы по строительству триумфальной арки в районе новой набережной.

Напомним, о воссоздании объекта заговорили на прошлой неделе. Реализация предполагается рядом с территорией бывшего комбикормового завода.

По мнению председателя областного правительства Романа Бусаргина, этот объект стоит возродить: "Это, конечно, будет новодел, но он должен стать точной копией утраченной арки". Сейчас на этой территории находится здание "Т Плюс". Как отметил Бусаргин, "власти и компания достигли понимания по решению этого вопроса": "Будем работать в направлении выделения земельного участка под строительство".

Он рассказал, что поручение по подготовке предпроектного предложения, которое будет обсуждаться с краеведами и градозащитниками, уже дано. Городу нужно будет предусмотреть развитие территории как общественного пространства, в том числе, в рамках объединения с набережной. Проект планируют реализовать в этом году, и он будет благотворительным.

Арка на пересечении улиц Большой Сергиевской и Никольской (теперь - Чернышевского и Радищева) была возведена в 1871 году к визиту в Саратов императора Александра Второго.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x