Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожане массово жалуются на затяжной ремонт тротуаров

  • 15:50, 13 июля 2021
  • Комментариев[1]

Масштабный ремонт тротуаров в Саратове продолжают проводить "наскоками". Такими наблюдениями делятся в соцсетях горожане.

"Технология" проста: рабочие сначала снимают старый асфальт, потом укладывают щебень и покрывают его новым дорожным материалом. Однако между этими тремя стадиями проходят недели, а иногда и больше месяца.

На данный момент, например, остановились работы в центре города на углу Чернышевского и Московской: рабочие вскрыли старый тротуар и уехали. По словам жительницы Анастасии Фирсовой, в таком состоянии территория находится уже третью неделю. 

Публикацию лаконично прокомментировали со страницы администрации Волжского района: "Подрядной организации дано поручение активировать работы на указанном участке и завершить их в кратчайшие сроки".

Аналогичная проблема с бездействием подрядчика сложилась на Чернышевского/Радищева, на участке Рахова между Кутякова и Зарубина, Кутякова в сторону Радищева, на пересечении Чапаева и Зарубина, на Челюскинцев от Комсомольской до Соборной. Где-то рабочих не видели несколько недель, где-то почти два месяца. Никак не могут завершить ремонт тротуара на ул. Вавилова (между Рахова и Пугачевской), начатый около месяца назад. 

На свои замечания горожане либо не получали откликов от чиновников, либо видели в ответ разные фразы с одним и тем же смыслом "подрядной организации рекомендовано увеличить количество работников и ускорить темпы работ", написанные либо со страницы районных администраций, либо со страницы представителя мэрии Евгения Севрюкова.  

Отличилась только администрация Октябрьского района, которая посоветовала горожанам использовать для передвижения "противоположную сторону" улицы Советской от Мирного переулка до Чапаева, поскольку плановая дата завершения работ - 15 августа. По словам местных жителей, участок асфальта раскурочен уже больше недели назад, а работы практически не ведутся.

Отметим, что сроки и качество работ подрядчиков не устраивают и саму мэрию - с ними периодически расторгаются контракты.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x