Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратов приехали первые троллейбусы "Адмирал"

  • 15:26, 13 июля 2021
  • Комментариев[3]
Фото: Володин. Саратов Фото: Володин. Саратов

Сегодня в Саратов прибыли первые 10 из 74 новых троллейбусов "Адмирал", сообщается в аккаунтах сторонников председателя Госдумы Вячеслава Володина в соцсетях.

Новый транспорт город получил по лизинговой программе, до конца лета должны поступить 24 машины

Лизинговые троллейбусы планировалось использовать на маршрутах NN5 и 15. В группе "Трамваи и троллейбусы Саратова" в соцсети "ВКонтакте" утверждается, что первые машины идут в Ленинское депо.

Ранее в городе активно проходили испытания нового троллейбуса - об этом можно узнать в видеосюжете "СарБК".

Во всех новых машинах есть кондиционеры. Володин подчеркнул, что их нужно установить во всех троллейбусах, обслуживающих городские маршруты - сейчас они есть только в 10% машин. Над решением вопроса Володин предложил подумать руководству "СГЭТ" и отметил, что готов им с этим помочь.

"Не такая уж это сложная проблема. Но если мы ее решим, людям будет более комфортно. Давайте постараемся", - заметил председатель Госдумы.

Отметим, что в прошлом году Саратов получил 90 подержанных московских троллейбусов, часть из них оснащены кондиционерами, тем не менее, их даже в жару включают не всегда. Впрочем, в некоторых троллейбусах, например, на маршруте N5, охлаждение воздуха все-таки включали, к небывалому удивлению горожан. Совсем не используются системы кондиционирования в саратовских автобусах.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x