Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовский студент создал проект крематория

  • 17:57, 15 июля 2021
  • Комментариев[2]

Студент СГТУ Прохор Скупинский в качестве выпускной работы спроектировал крематорий с колумбарием на Новом Увекском кладбище в Саратове. О работе архитектора рассказало федеральное профильное издание Strelka Mag.

Согласно замыслу автора, объект вписываться в рельеф кладбища, его "светлый и минималистичный облик призваны помочь людям перенести утрату". Архитектор уверен, что строительство крематория поможет решить проблему большого количества традиционных захоронений: "Через несколько десятков лет они будут занимать непозволительно большую территорию. Но этот вопрос можно решить построив крематорий, в котором нуждается огромной количество жителей Саратова, ведь если вы предпочитаете такой способ захоронения, ближайший находится в Волгограде".

Отметим, вопрос о возведении крематория в городе возник достаточно давно. По информации мэрии, место на городских кладбищах может закончиться в ближайшие 10 лет. В 2017 году строительство этого необходимого объекта оценили в 50 млн руб.

В Генплане также указали, где крематорий будет построен вместе с новым кладбищем - на окраине Ленинского района (еще одна кладбище запланировано в Красном Текстильщике). В 2017 году при внесении поправок в Генплан под крематорий отводили землю на Новом Елшанском кладбище. Однако пока планы городского руководства остаются только на бумаге.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x