Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители области стали чаще попадаться с наркотиками

  • 14:18, 26 июля 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовской области за прошедшие полгода стали чаще регистрировать преступления, связанные с наркотиками. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Количество таких преступлений выросло на 2,7%, то есть если в начале года их было 1,4 тыс., то сегодня 1,5 тыс., причем 1,2 тыс. из них - тяжкие и особо тяжкие.

Большинство преступлений - 1 034 - связано с незаконным производством, сбытом или пересылкой наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, еще 413 - с незаконным приобретением, хранением, перевозкой и изготовлением.

Чаще всего наркоторговцев и производителей ловили в Ленинском районе Саратова - 288 фактов. На Заводской район приходится 181 преступление , Кировский - 162, Волжский - 86, Октябрьский - 57, Фрунзенский - 54. Среди других городов области наибольшие показатели зафиксированы в Энгельсе (213), Балакове (171), Балашове (50).

Отмечается, что групповых преступлений по сговору было зарегистрировано 90, а совершенных организованной группой – 36.

Всего за это время за наркотики ответили перед законом 526 человек, из них 312 - рецидивисты, а у 144-х есть непогашенная судимость. В число таких преступников попали в том числе 39 женщин и 9 несовершеннолетних.

У большинства пойманных на наркотиках (394 человека) нет постоянного источника дохода, 76 из них - наемные рабочие, 12 - служащие, 3 - предприниматели, 13 - учащиеся, а 10 - студенты.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x