Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Молодой человек покупал смартфоны на поддельные деньги

  • 14:50, 26 июля 2021
  • Комментариев[0]

В Саратове задержан 20-летний житель Балашова, подозреваемый в сбыте фальшивых денежных купюр. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.

Молодой человек в интернете купил 9 подделок номиналом 5 тыс. руб. На них он покупал телефоны с рук: искал в Сети подходящие объявления и договаривался с продавцами о встрече, а затем расплачивался "липовыми" банкнотами.

Таким образом парень рассчитался за 4 смартфона в Саратове и один в Энгельсе (одна из таких сделок попала на камеры видеонаблюдения). Мобильные телефоны он потом перепродавал в Саратове и Балашове, получая за них настоящие деньги.

За сбыл поддельных купюр в отношении горожанина возбудили уголовное дело (ч.1 ст.186 УК РФ, максимальное наказание - лишение свободы на срок до восьми лет). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x