Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожане возмущены плачевным состоянием колледжа при СГУ

  • 11:39, 29 июля 2021
  • Комментариев[0]

В социальных сетях саратовцы обсуждают состояние колледжа радиоэлектроники имени Яблочкова.

Напомним, учебное учреждение находится в историческом здании на улице Астраханской, которое в советское время было надстроено двумя этажами. С 1998 года учебное заведение является подразделением СГУ.

По сообщениям горожанам, оставляет желать лучшего как внешний, так и внутренний вид колледжа: фасад осыпается, конструкция теплового тамбура поржавела, у нее отваливается покрытие потолка, коридорам и помещениям необходим ремонт. Некоторые горожане посчитали здание заброшенным.

"Вчера с сыном ходили подавать документы в колледж - один из самых престижных в городе (по крайней мере, раньше был когда я там училась 20 лет назад). После того, как он перешел в СГУ, он не видел не то что капитального ремонта, там не было никакого ремонта вообще! Мне страшно отправлять туда ребенка потому как ощущение, что кирпич упадет на голову - очень реально!", - написала одна из горожанок в соцсети.

В комментариях другие пользователи поддержали позицию матери абитуриента. Андрей Калинкин заметил, что, например, седьмой корпус СГУ находится в таком же "уставшем" состоянии. "Если уж у СГУ проблемы с ремонтом своих зданий то неудивительно что колледж такой", - добавил он.

Также два выпускника колледжа указали, что в учреждении "перестало все держаться" и "развиваться" после ухода директора Николая Журавлева (сейчас пост занимает Оксана Бреус).

Еще один горожанин указал, что писал о состоянии колледжа спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Ему со ссылкой на руководство вуза сообщили, что в заведении "за последнее время проведен целый ряд ремонтных работ": отремонтированы медкабинет, мастерские и лаборатории. Ремонт фасада в СГУ пообещали провести "при наличии финансовых возможностей".

UPD 14.51

Публикацию горожанки в соцсетях прокомментировали в министерстве образования области со ссылкой на Саратовский госуниверситет. 

"В В 2021-2022 учебном году СГУ планирует заказ проекта реконструкции входной группы колледжа и выполнение работ по текущему ремонту внутренних помещений, не требующих согласования и проектных работ, предусмотренных условиями сохранения объектов культурного наследия", - написало ведомство. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x