Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Очевидец: обанкроченный "Тантал" привлек иногородних мародеров

  • 11:46, 18 августа 2021
  • Комментариев[2]
Фото: "Саратов онлайн"/"Вконтакте". Фото: "Саратов онлайн"/"Вконтакте".

Саратовцы продолжают сообщать о разорении завода "Тантал" на 2-й Дачной.

Автор публикации в соцсетях, пожелавший остаться неизвестным, сообщает, что у предприятия стоят машины с номерами других регионов - Пензы, Волгограда, Самары, а доставщики еды приносят заказы "прямо к разломам".

"Сбрасывают (по всей видимости, имущество предприятия - Ред.) даже с этажей, а внизу уже ждут машины", - уточняет автор, отмечая, что правоохранительные органы не обращают внимание на происходящее.

Нанимать охрану должен арбитражный управляющий, но, по всей видимости, желающих оплачивать ее услуги не нашлось.

О том, что "Тантал" облюбовали охотники за металлом, "СарБК" сообщал еще в мае. Один из горожан рассказал, что краденое перебрасывают через забор, а на предприятие неизвестные попадают через пролом в стене.

Напомним, в июне завод объявили банкротом, а его имущество начали распродавать еще до процедуры наблюдения. Производственная деятельность на "Тантале" не ведется, и в министерстве промышленности и энергетики не видят путей выхода предприятия из кризиса. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x