Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В магазине "Магнит" введен карантин из-за обнаружения АЧС

  • 11:39, 18 октября 2021
  • Комментариев[0]
Яндекс Яндекс

В гипермаркете "Магнит" в Саратове введен карантин в связи с обнаружение там мясной продукции, зараженной вирусом африканской чумы свиней (АЧС). Об этом говорится в постановлении, подписанном губернатором Валерием Радаевым (официально не публиковалось - ред.).

Ограничения в торговом объекте по адресу: улица Тархова, 48 действуют с 14 октября. Найденная в холодильнике продукция с АЧС должна быть уничтожена; хранившееся рядом продовольствие (за исключением упакованных в герметичную оболочку) - переработано на консервы или утилизировано сжиганием. Магазину предписано провести дезинфекцию оборудования, и упаковок продуктов (срок - до 19 октября).

При попытке получить комментарий к ситуации в областном управлении ветеринарии (глава - Алексей Молчанов) корреспондент "СарБК" был направлен в управление Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям (Алексей Частов). Там один специалист сказал, что вопрос следует-таки задавать управлению ветеринарии, а секретарь в приемной пояснила, что комментарий могут дать начальник или его заместители, но их никого нет и посоветовала перезвонить "после обеда".

В колл-центре "Магнита" сообщили, что магазин, в котором была обнаружена АЧС, продолжает работать.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x