Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бассейн-долгострой планируют открыть в ноябре

  • 16:29, 19 октября 2021
  • Комментариев[0]
Фото: пресс-служба губернатора Фото: пресс-служба губернатора

В ноябре планируется открыть бассейн школы N32 Энгельса. Об этом стало известно в ходе визита на стройплощадку губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

Возводить спортобъект начали в начале 90-х годов, но работы были приостановлены. В 2017 году объект из частной собственности вернули в муниципальную, а на следующий год разработали проект для завершения строительства.

В этом году на работы дополнительно выделяли 48 млн руб. В июле стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении подрядчика, который использовал более дешевый стройматериал, нежели предусмотренный договором.

Бассейн занимает почти 4,2 тыс. кв.м, чаши будет две - большая и малая - с пропускной способностью 480 и 160 человек в смену соответственно. Оборудуют также два зала для занятия физкультурой и спортом.

По словам главы региона, объект "сложный" (завершить достройку планировали еще в 2020-м), но сейчас рабочие уже "вышли на финишную прямую".

На сегодня выполнены основные работы, подведены коммуникации. Завершается покраска стен, монтаж подвесного потолка, отделка душевых и санитарных комнат, установка дверей, монтаж технологического оборудования. Параллельно благоустраивается территория: прокладываются пешеходные дорожки, до наступления холодов планируется высадить декоративные деревья и кустарники, сообщает пресс-служба губернатора.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x