Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор недоволен "раскачкой" при достройке бассейна

  • 15:01, 20 августа 2020
  • Комментариев[8]

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 19 августа проконтролировал строительство социальных объектов в Энгельсе.

Он оказался доволен темпами строительства трех детсадов по нацпроекту "Демография". В пос. Прибрежный возводится учреждение на 80 мест: кирпичная кладка поднялась на уровень второго этажа, началась установка окон, подводятся коммуникации. 

Садик на 160 мест строится на ул. 148-й Черниговской дивизии. Здесь работы также ведутся на уровне второго этажа. Подрядчик пообещал на следующей недели увеличить число рабочих. Губернатор поставил задачу ввести объект к 1 ноября этого года.

Еще одно учреждение на 80 воспитанников возводится на ул. Тургеневской (Тинь-Зинь). Стены здесь пока построены на уровне первого этажа. Тем не менее, работы ведутся в продленные смены, чтобы закончить и эту стройку к 1 ноября.

Недоволен глава региона оказался увиденным на стройплощадке бассейна при школе N32. В июне губернатор давал поручение окончить возведение этого долгостроя, району были выделены дополнительные средства из областного бюджета, но работы на бассейне так и не начались.

Аукцион только объявлен. К работам, по словам главы района Алексея Стрельникова, планируется приступить в конце августа. При этом сдать его хотят уже в этом году.

"Нужно было приступить к строительству бассейна в самый короткий срок, тогда бы мы сдали его уже осенью. Объем работ там очень большой, времени на раскачку нет", - раскритиковал Стрельникова Радаев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x