Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Нерабочие дни. Уточнен график работы школ, детсадов, поликлиник

  • 18:36, 22 октября 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовской области определен график работы учреждений социальной сферы в период с 27 октября по 7 ноября. Его опубликовал на своей странице в "Инстаграм" зампред регионального правительства Роман Грибов.

Напомним, постановление об объявлении этих дней нерабочими в регионе подписал сегодня губернатор Валерий Радаев. Решение принято в связи с напряженной ситуацией с ростом заболеваемости COVID-19. 

Каникулы в школах Саратовской области начнутся с 27 октября и продлятся по 7 ноября. В школах с триместровой моделью каникулы будут иметь такую же протяженность. 

В детских садах с 27 по 29 октября и с 1 по 3 ноября должна быть организована работа дежурных групп. Их формированием займется руководство дошкольных учреждений.

В учреждениях среднего профессионального образования с 27 октября по 7 ноября рекомендовано организовать дополнительные каникулы с последующим переносом нереализованной части учебной программы на другой период.

Поликлиники и иные структурные подразделения оказывающие первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях будут работать
27-29 октября и 1-3 ноября с 8.00 до 20.00. Прием вызовов на дом будет осуществляться до 16.00.
В выходные и праздничные дни (30, 31 октября, с 4-7 ноября)приём в поликлиниках будет осуществляться дежурным персоналом с 9.00 до 17.00 по графику. Прием вызовов на дом до 14.00.
В стационарах и иных структурных подразделениях, оказывающих медицинскую помощь, работа будет осуществляться в штатном режиме.

В учреждениях культуры действует запрет на проведение культурно-массовых мероприятий. Посещение театров, музеев, выставочных площадок и др. возможно только при наличии QR-кодов. Заполняемость залов - 50 %.
В учреждениям дополнительного образования в сфере культуры рекомендовано в те же сроки объявить каникулы.

В фитнес-центры, бассейны и аквапарки вход будет доступен при наличии QR-кодов.

Учреждения соцзащиты будут работать в штатном режиме, прием граждан осуществляется по предварительной записи, консультации граждан - в режиме телефонной связи.
Центры занятости населения будут осуществлять прием документов (регистрация безработных в том числе и продление) в дистанционном формате с применением информационных систем (портал "Госуслуги"), прием граждан осуществляется по предварительной записи, консультации граждан - в режиме телефонной связи.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x