Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После лишения неприкосновенности Рашкин лег в больницу

  • 13:31, 30 ноября 2021
  • Комментариев[4]

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин попал в больницу. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на "информированный источник во фракции".

Напомним, 25 ноября Госдума приняла решение частично снять с Рашкина неприкосновенность в связи с расследованием в отношении него уголовного дела о незаконной охоте на лося в Саратовской области.

"Независимая газета" утверждает, что здоровье коммуниста ухудшилось "на нервной почве". Причем издание узнало, что после снятия иммунитета с депутата по 29 ноября никаких следственных действий не проводилось. Генпрокурор Игорь Краснов говорил о необходимости проведения обысков в доме депутата и офисах партии, однако представители КПРФ рассказали изданию, что следователи к ним пока не приходили.

Как ранее писал "СарБК", Валерий Рашкин является фигурантом уголовного дела об убийстве лося в Лысогорском районе Саратовской области. Автомобиль с Рашкиным за рулем был остановлен в ночь на 29 октября на территории лесничества. В багажнике оказалась разделанная туша животного. Изначально депутат Госдумы утверждал, что нашел тушу уже убитого животного, однако после прокурорского ходатайства публично признался, что дал ложные показания из страха навредить пригласившим его на охоту друзьям. Он признался, что убил лося, приняв его в условиях плохой видимости за кабана, но сделал это, будучи уверенным в том, что есть разрешение на охоту (в этом его якобы заверил приятель). Валерий Рашкин обещает возместить "невольно" нанесенный природе ущерб - он готов приобрести и выпустить в лесничество лося или лосиху.

Коллеги по партии считают это дело политическим, а оппоненты предлагают отправить Валерия Рашкина в одну из саратовских тюрем, а также настаивают, чтобы он сдал мандат.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x