Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Реновация завода на набережной: отель "Хилтон", колесо обозрения и аквацентр

  • 15:55, 30 ноября 2021
  • Комментариев[2]

Инвестиции в реновацию комплекса зданий комбикормового завода на набережной Саратова составят 5 млрд руб. Об этом глава города Михаил Исаев сообщил на заседании инвестиционного совета при губернаторе.

Напомним, в этом году начался разбор здания элеватора предприятия. Инициатором стала строительная компания "Термит Плюс" из Пензы. Инвестор собирается провести редевелопмент территории и отреставрировать исторический комплекс мельницы Рейнеке, восстановить Никольский взвоз (спуск к Волге от улицы Радищева) и воссоздать Триумфальную арку.

По словам Исаева, проект реновации рассчитан на 4 года. Общий объем инвестиций составит порядка 5 млрд руб., освоено 150 млн, до конца года инвестор вложит еще 200 млн. В следующем году - 1 млрд.

Далее градоначальник показал презентационное видео проекта под названием "Триумфальный". По словам авторов ролика, новое пространство станет "местом работы и отдыха", в котором будет сочетаться современное офисное пространство и рекреационная зона.

"Отель мировой сети "Хилтон", фудкорт, аквацентр с термами и бассейном, а также 50-метровое круглогодичное колесо обозрения и парк аттракционов... Новая зона станет одним из самых популярных и известных мест Саратова, а также мощнейшим стимулом к туристическому и деловому развитию города... Все это сделает "Триумфальный" новым символом города. В этом смысле нам повезло видеть Саратов в эпоху возрождения", - рассказал закадровый голос.

"Это очень мощно", - отреагировал губернатор Валерий Радаев.

Градоначальник рассказал также о других инвестпроектах на набережной - создании фудкорта на месте ангара на Шелковичной, перестройке кафе "Ротонда" под детский центр, "распаковке" территории мельницы Шмидта, которой владел "НВКБанк".

"Это то, чего многие годы не хватало Саратову. Когда мы говорим о купеческом городе, важно, чтобы сегодняшние купцы этим занимались", - заметил Радаев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x