24 января. Дворец спорта "Кристалл". 1800 зрителей.
"Кристалл" Саратов - ЦСК ВВС Самара 2:5 (1:1, 0:1, 1:3)
Судья: Носов (Казань).
"Кристалл" (20): Сычков, Федотов - Усачев (2), Салимов - Степанов (4) - Максименко, Карый (4) - Ваулин, Костромин - Двуреченский (2) - Молотилов (4), Канарский - Малков, Горбачев - Нагорных - Деев, Иванов (4) - Долманов, Валиулин - Хайретдинов - Шилов.
Шайбы: Хижняков (Громов, 02.03, бол.) - 0:1, Степанов (Салимов, 03.29) - 1:1, Рябов (Васюков, Юньков, 37.14, бол.) - 1:2, Максименко (Степанов, Федотов, 42.29, бол.) - 2:2, Лепихов (Вороненков, 47.36, бол.) - 2:3, Быковских (Вороненков, 49.53) - 2:4, Еремеев (Корешков, Ховрин, 51.29) - 2:5.

25 января. Дворец спорта "Кристалл". 1800 зрителей.
"Кристалл" Саратов - ЦСК ВВС Самара 3:3 (2:0, 0:2, 1:1, 0:0)
"Кристалл" (38): Сычков, Федотов - Усачев (2), Салимов - Степанов (2) - Максименко, Канарский (4) - Масленников (4), Костромин (14) - Двуреченский - Молотилов (2), Иванов - Ваулин, Горбачев (4) - Нагорных - Деев, Долманов (2) - Малков, Вауллин - Хайретдинов (2) - Шилов (2). Шайбы: Деев (Нагорных, 06.15) - 1:0, Двуреченский (Канарский, 16.13) - 2:0, Лепихов (Тарасов, Уваров, 32.52, бол.) - 2:1, Уваров (Булдаков, 34.18, бол.) - 2:2, Степанов (Салимов, 40.47) - 3:2, Уваров (Корешков, 42.39) - 3:3.

Первое явление саратовской команды перед своими болельщиками в родных стенах в новом году подогревалось особым интересом: что же после откровенно провального в турнирном плане конца 2002 года вдруг случилось с командой, сумевшей буквально через три недели отдыха и второго этапа дозаявок довольно успешно провести выездные туры в Подольске и Кирово-Чепецке и чуть-чуть поправить свое пошатнувшееся реноме?

За ответами и первой в течение двух последних месяцев домашней победой зрителей пришло немало, но они ничего вразумительного не получили, напротив, нашло подтверждение, что, скорее всего, то был не качественный взлет "Кристалла", а удачное стечение обстоятельств. Более того, теперь уже вместо привычного давления на ворота соперника и поразительного неумения релизовывать выгоднейшие голевые моменты они увидели преимущественно прижатую в своей зоне и порою беспомощную команду. Гости выглядели намного активнее и еще в первом периоде могли поставить победную "точку". Однако, создать прочный запас им помешали неточность при завершении многочисленных атак и откровенное невезение. Два периода "Кристалл" достойно и стойко выдерживал этот мощный натиск. А вторично сравняв счет и устав, вдруг надломился и меньше чем за 4 минуты пропусти три шайбы.

Повторная игра для хозяев складывалась поначалу удачно. Активно отыгранный первый период они украсили двумя шайбами редко забивающих второй и третьей пятерок. Но во втором ЦСК ВВС, как и накануне, плотно зажал соперника в его зоне и дважды разыграл "лишнего". В начале третьей двадцатиминутки Степанов вновь вывел саратовцев вперед, однако, меньше чем через две минуты Уваров перевел дело в овертайм, в котором "летчики" имели две великолепные возможности завершить его досрочно.

Саратовские матчи завершали тур, который легко, выиграв в Воронеже у местного ХК - 6:2 и 4:0, прошел только воскресенский "Химик". Ведущие с ним упорную борьбу за первую строчку в таблице нижегородские торпедовцы хоть дважды и обыграли дома альметьевский "Нефтяник" - 2:1 и 3:1, но из-за "неполноценной" победы в первом матче лишь в дополнительной пятиминутке, все же понесли очковые потери. Пытающийся ворваться в первый квартет ХК "Липецк" недосчитался трех очков в поединках с находящимся далеко внизу от него электростальским "Элемашем" - 6:1 и 4:5. "Спартак" Санкт-Петербург - "Олимпия" Кирово-Чепецк 5:3, 1:2 (ОТ), ТХК - "Витязь" 2:1 (ОТ), 2:2.