Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область остается аутсайдером ПФО по уровню занятости

  • 10:03, 29 июля 2021
  • Комментариев[0]

Саратовская область продолжает оставаться на последнем месте в ПФО по уровню участия в рабочей силе (57,2%) и уровню занятости (54,6%).

По последним данным Росстата, в регионе насчитывается 1,113 млн занятых и 54,6 тыс. безработных, уровень безработицы - 4,7% (зарегистрированная - 1,2%).

На учете в службе занятости стоят 13,6 тыс. жителей области (год назад было 42,7 тыс.). Из них получают пособие 11,5 тыс. человек.

При этом, заявленная потребность в работниках составляет 32 507 человек (в июне 2020-го - 25 165).

Напомним, наибольший дефицит рабочих рук в Саратовской области наблюдался в здравоохранении - 12,5% неукомплектованность штатов (в основном, врачи, средний медперсонал), образовании - 9,3% (преподаватели, учителя, воспитатели), сельском хозяйстве - 5,5% ( трактористы, механизаторы, овощеводы).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x