- 20.10.26 09:00 Времена. Решено создать русский флот, в Саратове начали вводить в строй инфекционную больницу
- 15.10.26 12:38 Работников трамвайного МУПа переводят в одноимённое ООО
- 12.10.26 16:17 Снова сменился директор модернизатора трамвайной инфраструктуры
- 26.08.26 17:32 Горожанин остановил скоростной трамвай, угрожая пассажирам и кондуктору
Работы по строительству трамвайной линии N9 в Саратове в ближайшее время возобновят. С подрядчиком заключено мировое соглашение, сообщил в своем Телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин.
"Первоочередная задача правительства - обеспечить реализацию проекта в максимально возможные короткие сроки. Компания уже проделала большой объем работы, закупила необходимые оборудование и материалы. С учетом урегулирования всех спорных моментов ее возвращение на объект - самый оптимальный вариант, который в первую очередь отвечает интересам жителей. Поиск нового подрядчика привел бы к еще большему затягиванию сроков", - отметил Бусаргин.
Подрядчик в полной мере осознает свою ответственность перед жителями Саратова и "сделает все, чтобы завершить работы с соблюдением всех требований по качеству", считает глава региона. Аналогичная позиция требуется и от заказчика в лице ООО "СГЭТ".
Проект строительства скоростного трамвая Роман Бусаргин назвал ключевым и долгожданным, и напомнил, что сейчас закупаются современные трамваи, которые должны выйти на линии. "Поэтому считаю главной задачей как правительства региона, так и заказчика и подрядчиков по всем маршрутам - сделать все возможное для скорейшей реализации проекта по реконструкции трамвайных путей, какие бы сложности не возникали", - резюмировал он.
Напомним, оживление на "замороженном" участке строительства заметили в конце апреля, когда на объекте вновь появились рабочие. Реализация проекта была приостановлена в январе после расторжения договора с подрядчиком, компанией "ФракДжет-Строй". Сейчас строители судятся с "Саратовгорэлектротрансом". На обсуждении проблемной стройки в облдуме заявлялось, что контракт с "Фракджет-Строем" могут восстановить, однако для этого суд должен будет утвердить мировое соглашение.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














