Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новый год до "конца света". Саратовцы торопятся встретить 2013-й

  • 09:19, 14 декабря 2012
  • Комментариев[5]
Подгоняемые слухами о приближающемся Апокалипсисе, россияне торопятся отпраздновать Новый год раньше даты "конца света". Некоторые организаторы праздников отмечают: достаточно большое число корпоративов назначено на вторую декаду декабря.
Новый год до "конца света". Саратовцы торопятся встретить 2013-й

Как сообщает "Комсомольская правда", это общероссийская тенденция. Празднование Нового года на этот раз ознаменовалось двумя интересными тенденциями — экономией (российские организации согласны потратить на коллективное торжество более скромные суммы, чем в прошлом году) и спешкой. "Все популярные рестораны и подмосковные пансионаты разобрали еще в сентябре - октябре, - рассказали "КП" в агентстве "Праздник N". - Сейчас реально найти только очень дорогой ресторан - от 10 тыс. руб. на клиента - или купить тур, чтобы отгулять корпоратив, скажем, в Египте. Тур стоит 10 - 12 тысяч рублей на человека". Тема "конца света" - ключевая среди предложений отпраздновать Новый год, но согласитесь, после 21 декабря она будет лишена всякого смысла. Вот и торопятся организации отметить два события заранее, отрепетировать, так сказать. "У нас на работе будет 2 корпоратива. 21 декабря — для "своих" и 26 декабря — для всей организации, - рассказывает сотрудница одной из фирм Саратова Юлия Мальцева. - Не могу сказать, что я верю "конец света". Но чем ближе к этой дате — 21 декабря, тем больше появляется сообщений на эту тему... Вот мы с коллегами и решили объединиться и провести этот день вместе".

"Мы традиционно устраиваем Новый год для своих клиентов до 20-х чисел месяца, - пояснили свою позицию в одном из фитнес-клубов Энгельса, где корпоративное мероприятие намечено на 19 декабря, - это связано с тем, что после 20-го во всех организациях празднуют корпоративы, и клиентам придется выбирать — пойти к нам или на встречу с сотрудниками. А до 20-го, как правило, корпоративов гораздо меньше. Так что "конец света" здесь вообще не при чем. У нас, к слову сказать, даже тематика вечеринки с Апокалипсисом не связана — она пройдет в гавайском стиле".

В агентстве "Мастерская PRаздников" действительно отметили, что в этом году на вторую декаду декабря пришелся небывалый ажиотаж — от клиентов нет отбоя. "У нас сегодня, 14 декабря, уже 2 корпоратива, — с гордостью сообщили в агентстве. - Но только с Апокалипсисом это никак не связано". "Это связано скорее с тем, что после 20-х чисел расценки на артистов повышаются в 1,5-2 раза. В этом году действительно отмечается такая тенденция — люди празднуют корпоративы раньше, чем в предыдущем году. У хороших артистов, впрочем, план мероприятий расписан на полгода вперед... Но в этот раз, я думаю, действительно все как-то попытались не попасть в этот предновогодний ажиотаж, но в итоге он случился раньше — до 20 декабря..." Также организаторы выразили уверенность, что с экономией средств это никак не связано. Просто так совпало.

Эту же тенденцию поддержали и в агентстве праздника "Восторг". "Да, действительно, у нас масса корпоративов тоже приходится на вторую декаду декабря — на 16 и 17 числа. Конечно, мы не спрашиваем, с чем это связано, но то, что все эти разговоры о "конце света" влияют на психологию граждан — да, пожалуй, это так. Люди, наверное, боятся", - сообщили в агентстве. Организаторы сообщили, что среди их предложений была тематика "Конец света" отменяется", но в итоге они от нее отказались - "слишком мрачно".

Также в одном из агентств отметили: представители "праздничного" бизнеса, которые занимаются продажей новогодних подарков, жаловались, что спрос на их товар невелик. "Думается, это тоже связано с 21 декабря. Vы их успокаиваем: пройдет эта дата, и люди бросятся покупать подарки!"

Автор: Ольга Берес
Похожие материалы
  • 29.12.2023, 14:00 Новогоднее кино-меню без Гарри Поттера. Заметки киномана

    Впереди каникулы, а на стримингах нет больше легальных Гарри Поттеров, Властелинов Колец и других фильмов, которые мы привыкли пересматривать на праздники в промежутках между 81884455-м показом "Иронии судьбы" и "Карнавальной ночи". Унывать, тем не менее, не стоит. Давайте лучше поищем другие источники магии и волшебства!

  • 18.12.2023, 15:49 Tele2 дарит новогодние подарки за клиентов

    Москва - Tele2, российский оператор мобильной связи, предлагает своим абонентам сделать подарки. Искусственный интеллект оператора Миа подберет варианты, из которых пользователь может выбрать подарок для клиентов любого оператора.

  • 13.12.2023, 14:58 Секретные корпоративы. Как в саратовских компаниях будут встречать Новый год

    Жители Саратовской области, несмотря на нерадостную атмосферу, намерены отпраздновать Новый год со своими коллегами. Однако опрошенные СарБК представители отрасли развлечений не подтверждают выводы, сделанные некоторыми службами опросов. Например, что корпоративы организует подавляющее большинство работодателей. Или что наблюдается тренд на перенос вечеринок из офисов в рестораны. При этом эксперты отмечают, что если раньше на новогодний праздник сбрасывались коллективы из 10-20 человек, то в этом году организуются массовые мероприятия с участием 100-120-ти, например, из нескольких компаний. А некоторые организации стали отменять давнюю бронь после призыва местных властей отказаться от увеселений и направить деньги на СВО. Подробности о предновогодних настроениях и планах - в обзоре СарБК.

  • 27.12.2022, 12:25 "Это на Новый год": новогодние советы от технологов мясного производства

    Традиционный праздничный стол трудно представить без "Оливье", "Селедки под шубой", "Холодца" и быстрых закусок. Сырокопченая колбаса - обязательный продукт на нашем новогоднем столе. Сегодня это уже не просто универсальная закуска, а настоящий кулинарный деликатес. Производители предлагают на выбор сервелаты и салями с различными добавками, и специями. Найти оригинальный продукт для новогоднего стола в наши дни не составляет труда. Важно выбрать не только красивый, но и вкусный деликатес. На что обратить внимание при составлении праздничной нарезки - рассказывают технологи Энгельсского мясокомбината "Митэк".

  • 23.12.2022, 17:26 Иван-Дурак VS Змея Подколодная. В ТЮЗе - музыкальная премьера по пьесе Юлия Кима

    Детские спектакли - это такой же обязательный элемент программы в Новый год, как "Оливье" и "Ирония судьбы". Раньше театры старались выпустить перед праздниками непременно премьеру, но после нескольких сорвавшихся из-за пандемии "ёлок", многие показывают то, что уже было с успехом выпущено и обкатано. Саратовский ТЮЗ имени Киселева стал единственным, кто по традиции решил порадовать маленьких зрителей абсолютно новой постановкой. На этот раз в качестве материала взяли сказку Юлия Кима "Кто принцессу поцелует".

Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 декабря 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x