Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Евровидение-2013". Россию представит победительница "Голоса" Дина Гарипова

  • 15:19, 19 февраля 2013
  • Комментариев[0]
В шведском Мальмё девушка из Зеленодольска(Республика Татарстан)исполнит песню What If. Скромница, ошеломившая страну своими вокальными данными в проекте Первого канала "Голос", готовится паковать чемоданы.
"Евровидение-2013". Россию представит победительница "Голоса" Дина Гарипова

 Дина Гарипова постоит за музыкальную честь страны на "Евровидении-2013" в шведском городе Мальмё. На момент подписания номера Дина еще не могла подтвердить свое участие в "Евровидении", так как официального объявления еще не было:

- Вы обо всем узнаете раньше меня, - выдохнула в трубку Гарипова после  паузы. - Извините, комментировать пока не могу. Очень надеялась, что именно так и произойдет, но официального приглашения пока не получала. Рада услышать то же самое от Первого канала...

Еще как услышите, Дина! Ведь и песня уже готова. В мае на конкурсе девушка исполнит песню What If  ("Что, если...") Говорят, песня получилась что надо.

- "Голос" стал для меня новогодней сказкой, и теперь я еще больше верю в чудеса,  —  признавалась нам певица.

И ведь правда: все было как в сказке. Прямые эфиры на всю страну, сумасшедшие рейтинги и обсуждения на каждой лавочке. Благодаря "Голосу" мы, наконец, узнали, что в нашей стране есть люди, умеющие петь - без "фанеры" и от души. В финальном выпуске проекта за Дину проголосовали рублем, выслав SMS, более 900 тысяч телезрителей! Так что трепещи, Мальме!

Между тем
Поздравляем, ваша сестра – участница шоу "Евровидение"! - дозвонились мы до брата певицы - Булата Гарипова.

- Шутите? - удивился мужчина.
- Абсолютно серьезны! - радостно сообщаем в трубку. -Это уже официально
известно.
- Для нас это большой сюрприз. Но, не скрою, очень приятный, - ответил нам Булат. – Сейчас позвоню родителям, обрадую.


Родные Дины Гариповой, конечно, слышали множество слухов, которые ходили вокруг ее имени. И один из них –о ее участии к международном песенном конкурсе. Но что это случится на самом деле – не ожидали.

- Мы, конечно, надеялись на это, - объяснил "КП" Булат. - В таланте Дины мы нисколько не сомневаемся. Но для нас это неожиданно. Конечно, будем поддерживать, помогать, чем сможем. Наверное, вряд ли удастся вместе в Швецию вылететь, но будем дома болеть за нее обязательно. Это такой праздник для нас всех. А для самой Дины и почетно очень, но и ответственность большая.

Кстати
Слухи о том, что победитель "Голоса" будет защищать честь России на "Евровидении", появились сразу после старта проекта. Но руководство Первого канала никак их не комментировало. Напомним, участника музыкального конкурса от России по очереди выбирают члены Европейского вещательного союза - Первый канал и "Россия 1". В 2013 году очередь Первого канала, который решил не проводить отборочный тур, а определить кандидатуру самостоятельно. Во многих европейских странах так и делают: на конкурс едет победитель какого-нибудь музыкального телеконкурса.

В прошлом году на "Евровидении" от России выступали "Бурановские бабушки", заняв 2 место; годом ранее - Алексей Воробьев (16 место).

"Песню для Дины искали по всему миру"
- На наш взгляд, тот отбор, который Дина прошла на "Голосе", более чем отвечает всем требованиям, которые могут предъявляться участнику "Евровидения", - рассказал нам музыкальный директор Первого канала Юрий Аксюта. – А вот песню пришлось выбирать. В начале декабря мы объявили конкурс среди композиторов и авторов слов на песню, с которой Россия могла бы выступить в Швеции. За два месяца мы получили более 100 заявок не только из России, но также из США, Великобритании, Швеции, Дании, Ирландии, Кипра... В итоге остановили выбор на песне, созданной шведскими продюсерами Габриэлем Аларесом и Йоакимом Бьорнбергом в соавторстве с российским музыкантом, бывшим бас-гитаристом группы "Автограф" Леонидом Гуткиным".

Автор: Егор Арефьев, "Комсомольская правда"
Похожие материалы
  • 16.04.2014, 14:10 "Кураж" и Пугачева. Не насмехаются любя К Алле Пугачевой можно относиться по-разному, но при всем этом нельзя не признавать ее исключительности. Только очень мудрый человек может эпатировать публику, но делать это настолько тонко, чтобы оставаться безусловно любимым огромной страной на протяжении 40 лет. Повлиять на такую любовь может разве что какое-то очень грандиозное разоблачение. Сериал "Кураж", который сейчас показывает Первый канал, вряд ли ставил себе эту задачу. Но с целеполаганием у произведения происходит что-то непонятное.
  • 21.05.2013, 09:47 Скандал "Евровидения". В Литве покупали голоса за Россию В Прибалтике разгорелся скандал, связанный с конкурсом "Евровидение". Литовские СМИ опубликовали материалы, в которых разоблачается технология скупки голосов литовцев в пользу конкурсантки от России. В случае если кто-то выражал желание голосовать за представителя России Дину Гарипову ему обещали 20 евро.
  • 15.05.2013, 15:45 Российский шоу-бизнес сомневается в победе Гариповой на "Евровидении". "Песня безликая и нудная" Первый полуфинал музыкального конкурса "Евровидение-2013 " прошел минувшей ночью в Швеции. Выступления участников за несколько часов успели вызвать большой общественный резонанс. Как и положено, все, кому удалось увидеть трансляцию, поспешили поделиться мнением в Интернете.
  • 07.05.2013, 15:33 Что ждать от "Евровидения-2013". "What If", 94-летний швейцарец и Бонни Тайлер "Евровидением-2013" — яркое и местами ослепительное зрелище, о котором, как правило, забывают через пару дней после финала, но шума, предшествующего этому событию всегда много. Россию в этом году представит победительница телепроекта "Голос" Дина Гарипова, скромная татарская девушка с красивой балладой What If. Она вступит в борьбу 14 мая, когда состоится первый полуфинал конкурса. Порядковый номер выступления Дины — шестой.
  • 26.03.2013, 11:56 Шок и слезы в шоу "Один в один". От пота отклеиваются нос и подбородок Участница проекта "Один в один" на "Первом канале" певица Анита Цой удивляет своими пародиями не только зрителей, но и членов жюри. Она так хорошо вживается в образ, что многие не сразу понимают, что на сцене – Анита. В интервью "Желтой газете" Анита откровенно рассказала о скандале с режиссером и перипетиях за кулисами телешоу.
Новые материалы
  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

  • 17.04.2024, 17:51 Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году

    Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня. Но вместе с тем в регионе заговорили о противоположной угрозе - низком уровне воды в Волгоградском водохранилище. Долго напоминать об этой проблеме не пришлось - прошлой осенью рекордное обмеление Волги жители области называли не иначе как катастрофой. СарБК выяснял, почему вопрос о наполнении водохранилища стал актуальным во время весеннего паводка - периода, когда водоем наполняется талыми водами.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 19 февраля 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x