Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ФСБ заявила о планах расширить свои полномочия. На "иные случаи"

  • 11:42, 6 ноября 2013
  • Комментариев[0]
Федеральная служба безопасности (ФСБ) планирует расширить возможности оперативно-розыскной деятельности, раньше контрразведка могла вести эту деятельность только по тем преступлениям, с которыми борется самостоятельно.

Сейчас положение о ФСБ разрешает этой службе организовывать "в пределах своих полномочий оперативно-розыскную деятельность по выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, борьба с которыми отнесена к ведению органов безопасности", передает РИА "Новости".

Проект поправок в положение, которые ФСБ в ночь на среду разместило на портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов, предполагает, что оперативно-розыскную деятельность ведомство сможет вести "и в иных случаях, предусмотренных федеральным законодательством".

"(Это изменение) не повлечет расходов, покрываемых за счет федерального бюджета", - разъясняет ФСБ в пояснительной записке к проекту своих поправок.

Автор: "Взгляд"
Похожие материалы
  • 28.02.2020, 16:59 Темы недели: саратовский "колумбайн", цивилизация для Тузика, спасение холодильника ФСБ предотвратила массовое убийство в саратовской школе. Зоозащитники дошли до Вячеслава Володина в борьбе за цивилизованное обращение с животными. Кажется, собачий приют в городе все-таки будет, причем не один. Есть ли будущее у холодильников "Саратов" и кто виноват в их конце - об этом продолжают рассуждать в коридорах власти и в СМИ, несмотря на, казалось бы, уже состоявшееся решение производителя.
  • 17.08.2018, 12:57 Российские сим-карты. Одобрено ФСБ Сим-карты иностранного производства могут угрожать безопасности россиян, полагают в Минкомсвязи. Министерство предлагает внедрить на сетях связи отечественные системы криптографической защиты, которые потребуют перехода на новые сим-карты. Эти требования, по оценке самих операторов, могут привести к затратам не менее 5 млрд руб. и необходимости регулярной замены сим-карт у абонентов.
  • 13.04.2018, 14:52 СМИ: Принято судебное решение о блокировке Telegram Мессенджер будет заблокирован незамедлительно. Ограничение доступа будет действовать до предоставления ФСБ ключей для дешифрования переписки.
  • 24.01.2018, 10:50 Выявлен массовый обман водителей на АЗС. "Уникальный" софт для недолива В конце минувшей недели в СМИ появилась информация о выявлении гигантской мошеннической схемы, связанной с обманом водителей на АЗС. Официально информацию пока не подтвердили. Однако эксперты заявляют, что проблема с недоливом топлива действительно существует.
  • 26.07.2017, 10:34 СМИ: В России предлагается запретить насвай По мнению экспертов МВД и ФСБ, производство и торговлю насваем следует перевести в ранг уголовно наказуемых преступлений.
Новые материалы
  • 30.04.2026, 15:43 "Ведьма", Иудушка и посмертные маски. В ТЮЗе — психологический триллер "Господа Головлёвы"

    Изначально Михаил Салтыков-Щедрин не задумывал большого романа про семейство помещиков. В 1875 году в журнале "Отечественные записки" вышел его рассказ "Семейный суд". Он был тепло принят публикой и коллегами. Иван Тургенев пожелал автору развить тему и отметил, что будет с нетерпением ждать продолжения истории. Михаил Евграфович к отзывам прислушался и за следующие пару лет написал еще 5 эпизодов семейной саги. В роман их собрал в 1880 году, тогда же и вышла отдельная книга, вновь встреченная положительными рецензиями. Спустя почти 60 лет "Господ Головлёвых" прочтёт классик американской драматургии Теодор Драйзер, и назовёт Салтыкова-Щедрина писателем мирового уровня. Саратовский ТЮЗ решил обратиться к знаменитому произведению, пригласив молодого режиссёра Владимира Чухланцева.

  • 24.04.2026, 16:06 "К себе нежно". Заметки киномана

    Книга Ольги Примаченко с 2020-го года успела стать бестселлером такого масштаба, что её даже экранизировали. Но есть нюанс - это не роман, а сборник психологических советов. Что же вы в итоге увидите на экране?

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 ноября 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x