- A
- +A
- +A
Авиапассажирам в России разрешат бесплатно провозить 10 кг ручной клади. Компании введут новые тарифы
- 16:23, 21 мая 2014
- Комментариев[1]
"Нужно обсудить различные подходы в рамках бесплатной транспортировки количества багажа, потому, что неодинаковые перевозчики устанавливают разные нормы. В законопроекте устанавливается единая норма бесплатного провоза не менее 10 килограммов, или не менее двух мест", - заявил Медведев в среду на заседании правительства, на котором обсуждается соответствующий законопроект.
Премьер пояснил, что в настоящее время пассажиры, которые летают без багажа, фактически переплачивают авиакомпаниям.
"Традиционно в стоимость (билета) вступает перевозка багажа и связанные с этим расходы. Но очень многие клиенты, в том числе присутствующие, очень часто летают без багажа, и соответственно происходит переплата. Теперь авиакомпании могут вводить тарифы, где багаж будет оплачиваться отдельно, но сохранится право на бесплатную перевозку неавтоматический клади", - отметил Медведев.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
-
23.12.2022, 20:41
Темы недели: национализация "России", водопады на набережной, тариф "Новогодний"
Чуть больше недели остается до Нового года. И хотя праздничного настроения не предвидится, да и погода пока не создает антураж, подсознательно хочется каких-то хороших новостей. Вероятно, и власти это понимают, поэтому о негативных явлениях, например, о росте платежей и тарифов, просто умалчивают. Нечего расстраиваться перед праздником... Лучше почитайте про то, что гостиницу "Россия" все-таки удастся забрать в госсобственность. Правда, еще нужно посмотреть, что же тут хорошего.
-
28.10.2022, 12:48
Выше взнос! Спасет ли систему капремонта повышение платежей
В декабре жителей страны ждет досрочная индексация тарифов на коммунальные услуги. Изначально она была запланирована на июль 2023 года. Не исключено, что в Саратовской области вслед за общим ростом тарифов повысятся и взносы на капитальный ремонт жилья. Многие считают повышение неизбежным. Вопрос только в том, насколько власти осмелятся увеличить сборы. Незначительный рост не изменит ситуацию, которая приблизилась к критической, а значительный плюс может вызвать социальную напряженность. Существуют ли другие способы решить проблемы капремонта, спрашивал у специалистов СарБК.
-
13.07.2020, 15:31
Директор КВС Сергей Журавлев: "Больше трех утечек в сутки — это ЧС. В Саратове их было 90"
В Саратове уже больше двух лет водоснабжение обеспечивает не муниципальное предприятие, а частная компания-концессионер. И если о "Саратовводоканале" журналисты писали часто и с упоением (главным образом о долгах, авариях и прочих проблемах предприятия, которые казались неразрешимыми), то вот о "Концессиях водоснабжения - Саратов" информации сравнительно мало. И это притом, что при переходе к новой модели управления водопроводным хозяйством было сломано столько копий и только ленивый удержался от скепсиса - мол, придут, тарифы поднимут, а ничего сделать не смогут. Интервью "СарБК" стало для директора КВС Сергея Журавлева первым. По его словам, неразрешимых проблем у водоканала нет, а большинство вопросов было связано с неэффективной организацией.
- 26.02.2020, 10:36 Олеся Ворожейкина (Билайн): В новые тарифы мы добавили больше возможностей шеринга, экономии бюджета и предсказуемости расходов! Еще в середине прошедшего десятилетия мобильные операторы занимались реализацией минут, мегабайтов, СМС... А уже сегодня телекоммуникационные компании готовы помогать в решение множества важнейших вопросов - от планирования социальной инфраструктуры до поиска пропавших людей. Например, между компанией "ВымпелКом" (бренд Билайн) и правительством Саратовской области подписан и реализуется договор о сотрудничестве. Кроме того, мобильный оператор в наши дни может вдохновить на СОЖ (сбалансированный образ жизни, похоже на ЗОЖ) и даже укрепить семью. Об этом мы говорили в интервью с территориальным управляющим Билайн в Саратовской области Олесей Ворожейкиной, информационным поводом для которого стал выход новой линейки семейных тарифов.
- 24.12.2018, 12:45 СМИ: С января сотовые операторы поднимут стоимость тарифов С января 2019 года абонентов российских сотовых операторов ждет повышение тарифов из-за увеличения НДС. "Вымпелком", "МегаФон" и Tele2 уже оповестили об этом клиентов ряда корпоративных и архивных тарифов.
-
30.04.2026, 15:43
"Ведьма", Иудушка и посмертные маски. В ТЮЗе — психологический триллер "Господа Головлёвы"
Изначально Михаил Салтыков-Щедрин не задумывал большого романа про семейство помещиков. В 1875 году в журнале "Отечественные записки" вышел его рассказ "Семейный суд". Он был тепло принят публикой и коллегами. Иван Тургенев пожелал автору развить тему и отметил, что будет с нетерпением ждать продолжения истории. Михаил Евграфович к отзывам прислушался и за следующие пару лет написал еще 5 эпизодов семейной саги. В роман их собрал в 1880 году, тогда же и вышла отдельная книга, вновь встреченная положительными рецензиями. Спустя почти 60 лет "Господ Головлёвых" прочтёт классик американской драматургии Теодор Драйзер, и назовёт Салтыкова-Щедрина писателем мирового уровня. Саратовский ТЮЗ решил обратиться к знаменитому произведению, пригласив молодого режиссёра Владимира Чухланцева.
-
24.04.2026, 16:06
"К себе нежно". Заметки киномана
Книга Ольги Примаченко с 2020-го года успела стать бестселлером такого масштаба, что её даже экранизировали. Но есть нюанс - это не роман, а сборник психологических советов. Что же вы в итоге увидите на экране?
- Сегодня
- Неделя
- Месяц

