Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: Госдеп просит отменить запрет на кружевные трусы

  • 12:32, 1 июля 2014
  • Комментариев[4]
Депутат Госдумы Михаил Сердюк обратился к министру промышленности и торговли Денису Мантурову с просьбой отменить запрет производства и реализации синтетического белья на территории Таможенного союза. Законодатель предупреждает о серьезном экономическом ударе по производителям и продавцам подобной продукции.

Депутат Госдумы Михаил Сердюк обратился к министру промышленности и торговли Денису Мантурову с просьбой отменить запрет производства и реализации синтетического белья на территории Таможенного союза.  Об этом сообщают "Известия".

Законодатель предупреждает о серьезном экономическом ударе по производителям и продавцам подобной продукции. Михаил Сердюк ссылается на отсутствие достаточных обоснований для данного запрета, в частности, данных о проведенных исследованиях о пользе или вреде синтетического белья. Запрет, напоминает издание, вступает в силу с 1 июля 2014 г. Эксперты предполагают, что в результате запрета с рынка может исчезнуть около 90% белья. 

Также депутат отметил, что подобные табу дискредитируют авторитет власти, которая занимается более интимными вопросами, чем ей следовало бы.

В минпромторге, вспоминают "Известия",  не раз высказывали свое недовольство ограничениями в рамках ТС.

В Евразийской экономической комиссии считают угрозу рынку надуманной, потому как документ лишь устанавливает требования к безопасности товаров данной категории.

"Известия" приводят мнения экспертов о возможном появлении теневого рынка белья и подорожание этих товаров для граждан. 

В Национальной торговой ассоциации предлагают ввести маркировку синтетического белья с предупредительными надписями, как на пачках с сигаретами.

Попытки добиться запрета на синтетическое белье в стране предпринимались и ранее, но оказались безуспешными. 

Похожие материалы
Новые материалы
  • 11.06.2026, 14:31 Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана

    Продюсеры просто позвали Кейджа озвучить с десяток реплик в анимационном "Человек-паук: Через вселенные", а его Паук-нуар так всем понравился, что из этого родился восьмисерийный сериал! Талант, как говорится, не пропьешь.

  • 05.06.2026, 16:16 Бизнес просит смягчения реформ. Ухудшения ситуации чувствуют почти все саратовские предприниматели

    На этой неделе в информационном поле появилась очередная доля предварительных итогов жёсткой налоговой реформы-2026, которая по большей части коснулась малого и среднего бизнеса. Уже сейчас уровень его налогообложения, по мнению экспертов, достиг предельных отметок, за которыми следует падение сборов, рост серой зоны или вовсе закрытие бизнес-проектов. В Саратовской области ухудшение ситуации за последние месяцы почувствовали 94% предпринимателей. Глава "Опоры России" предложил властям отказаться от дальнейшего повышения порога выручки в 20 миллионов рублей, за которым возникает обязанность платить НДС. Он считает, что лучшим решением было бы возвращение к налоговым ставкам прошлого года. Подробности - в обзоре СарБК.

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 июля 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x