- A
- +A
- +A
СМИ: Правительство выделит 1,5 млрд руб. на льготное автокредитование
- 17:23, 20 апреля 2015
- Комментариев[0]
"Мы сохраним тысячи рабочих мест"
"Речь идет о постановлении правительства, которое позволяет выделять бюджетные средства на субсидирование автокредитов. Это значит, что наши банки смогут предоставлять людям займы для покупки автомобилей на льготных условиях, а правительство, в свою очередь, будет возмещать банкам выпадающие доходы в размере две трети от ключевой ставки Центрального банка. На эти цели только в 2015 году мы планируем направить 1,5 млрд рублей", - сказал Медведев.
Как отметил председатель правительства, спрос на автомобили в России заметно упал и новое решение правительства позволит его расширить.
"Запуск обновленной программы льготного автокредитования позволит, надеюсь, стабилизировать хотя бы частично спрос на автомобили, загрузить мощности автозаводов дополнительно на 200 тыс. автомобилей. Это большая цифра. Таким образом мы сможем помочь людям с покупкой личного автотранспорта и сохраним тысячи рабочих мест", - считает Медведев.
Поддержка автопрома
1 апреля в России запущены две новые программы государственной поддержки отечественного автопрома, сообщило ранее министерство промышленности и торговли России.
На их реализацию в текущем году из федерального бюджета будет выделено 4 млрд рублей. Обе программы распространяются на автотранспортные средства, произведенные в 2015 году.
Согласно условиям первой программы, при внесении заемщиком предоплаты за приобретаемый в кредит автомобиль в размере не менее 20% его стоимости ставка по кредиту будет снижена на субсидируемую государством сумму в размере 2/3 ключевой ставки Банка России, действующей на дату заключения кредитного договора. Таким образом, для покупателя ставка не превысит 15% годовых.
Под эту программу льготного автокредитования попадают легковые и легкие коммерческие автомобили массой до 3,5 тонны и стоимостью не более 1 млн рублей, не находившиеся ранее на регистрационном учете в соответствии с законодательством РФ. Кредиты будут выдаваться до конца 2015 года сроком до 36 месяцев.
Условия второй программы заключаются в субсидировании части авансового платежа по договорам лизинга автомобильной техники всех категорий с юридическими, физическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Участником программы может стать любая российская лизинговая организация, которая заключила в 2014 году не менее 100 договоров лизинга автотранспортных средств.
В Минпромторге надеются, что эти меры станут "отправной точкой для последующего возвращения отрасли на докризисный уровень".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
-
29.06.2020, 15:19
Завтра туриста. Где и когда смогут провести отпуск саратовцы
В России уже сложилась традиция называть кризисы "временем новых возможностей". То же самое происходит сейчас и с туристической отраслью. Тогда как самые востребованные направления и услуги на рынке сейчас закрыты, власти всерьез полагают, что это может дать небывалый импульс развитию внутреннего туризма - не только традиционного южного, но и местного, и даже агротуризма. О том, каковы перспективы летнего отдыха для саратовцев и смогут ли свои долины и берега заменить недоступное море - в обзоре "СарБК".
- 01.04.2019, 11:34 Н@блюдатель. Недоразвитая область и "призрак Силуанова" Саратовская область вновь оказалась в центре внимания федеральных чиновников, и снова этот центр внимания со знаком "минус". Регион попал в список субъектов с "низким уровнем социально-экономического благосостояния", - уточняет ИА "СарБК" со ссылкой на премьер-министра Дмитрия Медведева.
- 18.12.2018, 12:09 СМИ: Из-за роста цен на топливо могут подорожать продукты Ассоциации транспортно-логистических, производственных и торговых компаний предупредили премьера Дмитрия Медведева о последствиях ужесточения условий по покупке корпоративными клиентами топлива у нефтяных компаний.
- 23.08.2018, 11:16 Вразрез с госполитикой. Ставки по ипотеке могут пойти вверх Райффайзенбанк повысил минимальные ставки по ипотечным кредитам на 1 п. п., до 10,49%. В банке связывают это решение с повышением долгосрочных ставок фондирования на рынке.
- 10.08.2018, 15:34 "Горькое лекарство". Дмитрий Медведев прокомментировал "пенсионную реформу" Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что изменение пенсионной системы, направленное на повышение пенсионного возраста, является болезненной, но необходимой мерой и предположил, что на финальной стадии обсуждения президент РФ также выскажет свое мнение.
-
12.02.2026, 16:13
Эксперт о возможной блокировке Telegram: "Уйдет мощный рекламный инструмент"
Российскому бизнесу, судя по всему, придётся решать новую задачу. На этот раз речь идёт о замене налаженного было канала продаж, платформы для корпоративных коммуникаций и инструмента для обратной связи с клиентами. Мессенджер Telegram с начала недели подвергается ограничениям Роскомнадзора (в Саратовской области были проблемы с загрузкой и отображением фото и видео, в ТГ-каналах говорили, что в некоторых регионах замедление было более значительным). Это не первый случай ограничения сервиса - предыдущие были в прошлом и в 2018 году. Но именно последние события заставили предпринимателей задуматься о смене площадки для бизнеса - в который уже раз за последнее время. Некоторые мнения о предстоящем "переезде" - в обзоре СарБК.
-
06.02.2026, 16:07
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана
Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
- Сегодня
- Неделя
- Месяц
- Женщина на "Приоре" врезалась в стол. Пассажир в больнице 2
- Горожанин отправил мошенникам 83 тысячи за несуществующий эхолот 1
- Собака порвала лицо семилетнему мальчику. Реакция Бастрыкина 1
- Сергею Пенкину стыдно за разрушенный в Саратове оперный театр 2
- Ограничена работа Telegram в России 2
- Женщина на "Приоре" врезалась в стол. Пассажир в больнице 2
- "Сотрудница Роскомнадзора" убедила пенсионерку "задекларировать" миллион рублей 1
- Жителей призвали помочь канонизировать иеромонаха, умершего в 50-е годы 1
