- A
- +A
- +A
Предлагается отменить новогодние каникулы. И праздновать воссоединение Крыма с Россией
- 15:57, 22 июня 2017
- Комментариев[24]
Документ размещен в думской электронной базе данных, сообщает ТАСС.
В частности, "исключаются из перечня нерабочих дней новогодние каникулы", говорится в пояснительной записке.
"18 марта - это день воссоединения Крыма с Россией, праздник для всего нашего народа, заслуживающий быть нерабочим днем, - пишут разработчики. - Тем более что в Крыму такой праздник есть, но он не распространяется на гражданский персонал Черноморского флота".
"7 ноября - день Великой Октябрьской социалистической революции, события XX века всемирного значения, оказавшего огромное влияние на ход мировой истории", - указывают депутаты от КПРФ. По их словам, объявление 7 ноября нерабочим днем стало бы "данью уважения предкам, вырвавшим страну из нищеты и безграмотности, создавшим могучее российское государство - СССР".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
-
26.04.2021, 14:20
Бизнес загнали в выходные. Мнения саратовских экспертов о майских каникулах разошлись
В конце прошлой недели президент страны Владимир Путин подписал указ, который превратил первую декаду мая из празднично-рабочей, как это обычно бывает, в празднично-нерабочую. Заметим, что саратовцы будут отдыхать даже больше - 11 дней (11 мая православные отмечают Радоницу, которая в регионе является выходным). Власти страны объяснили свое решение интересами эпидемиологической стабильности (меньше передвижений из города в места отдыха, ниже заболеваемость коронавирусом). Вопросы издержек от длительных праздников в официальных сообщениях не поднимались, но они тут же возникли в обсуждениях новости в экспертных, профессиональных сообществах. "СарБК" собрал мнения о предстоящей паузе у бизнесменов, общественных деятелей.
- 23.11.2017, 12:54 Эксперт: В России нельзя сокращать новогодние каникулы Проректор Академии труда и социального развития Александр Сафонов заявил, что в России нельзя сокращать новогодние каникулы и дни отдыха, приуроченные к другим праздникам. Главной причиной он называет тот факт, что россияне являются одной из самых работающих наций в мире.
- 07.06.2016, 14:30 СМИ: Минтруд сократил новогодние каникулы в 2017 году Подготовлен проект постановления правительства, который устанавливает порядок переноса выходных дней в следующем году.
- 18.09.2015, 10:07 Минздрав предлагает внести в трудовой договор пункт о курении. Бизнесмены высказались об инициативе В Минздраве выступили с предложением вести учет любителей табака путем внесения в трудовой договор обязательного пункта о курении. Что думают сами работодатели?
- 13.04.2015, 11:01 СМИ: Алкоголь уберут в спецмагазины Предлагается убрать алкогольные напитки из продуктовых магазинов в специализированные торговые точки. С такой инициативой планирует выступить главный психиатр-нарколог Минздрава Евгений Брюн. В минздраве готовы обсуждать соответствующее изменение законодательства. Тем более, что подобная мера показала свою эффективность во многих странах мира.
-
30.04.2026, 15:43
"Ведьма", Иудушка и посмертные маски. В ТЮЗе — психологический триллер "Господа Головлёвы"
Изначально Михаил Салтыков-Щедрин не задумывал большого романа про семейство помещиков. В 1875 году в журнале "Отечественные записки" вышел его рассказ "Семейный суд". Он был тепло принят публикой и коллегами. Иван Тургенев пожелал автору развить тему и отметил, что будет с нетерпением ждать продолжения истории. Михаил Евграфович к отзывам прислушался и за следующие пару лет написал еще 5 эпизодов семейной саги. В роман их собрал в 1880 году, тогда же и вышла отдельная книга, вновь встреченная положительными рецензиями. Спустя почти 60 лет "Господ Головлёвых" прочтёт классик американской драматургии Теодор Драйзер, и назовёт Салтыкова-Щедрина писателем мирового уровня. Саратовский ТЮЗ решил обратиться к знаменитому произведению, пригласив молодого режиссёра Владимира Чухланцева.
-
24.04.2026, 16:06
"К себе нежно". Заметки киномана
Книга Ольги Примаченко с 2020-го года успела стать бестселлером такого масштаба, что её даже экранизировали. Но есть нюанс - это не роман, а сборник психологических советов. Что же вы в итоге увидите на экране?
- Сегодня
- Неделя
- Месяц
- Более половины горожан готовы к переработкам 1
- Раскопки на перекрёстке временно остановят движение трёх троллейбусов 1
- Губернатор пообещал наказать за холод в соцобъектах 1
- Область - вторая в РФ по приросту нераскрытых преступлений 1
- Ещё три дома получили охранный статус 1
- Следственный комитет следит за выдачей медикаментов саратовцам 1
- Область обеспечивает свои потребности в курятине на 16% 1
- Регоператор: на мусорки стали чаще выбрасывать ветки и покрышки 1
- Более 40% ищущих работу горожан не откликаются на зарплаты "по договорённости" 1

