Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гламурный кофе. В моду вошел напиток розового цвета

  • 16:05, 20 июля 2017
  • Комментариев[4]
Но кофеманы вряд ли выстроятся в очередь за модным напитком. Розовый кофе не обладает ярким ароматом зерен арабики или робусты, глубоким горьковатым привкусом, карамельным послевкусием. Новинка сезона завоевала другую аудиторию - поклонников здорового питания. Впрочем, две армии гурманов могут объединиться в поисках заряда бодрости.
Гламурный кофе. В моду вошел напиток розового цвета Фото fraufluger.ru

Любители кофе могут часами спорить о преимуществах и особенностях разных сортов и способах приготовления кофе. Какие зерна ароматнее - арабики или робусты? Где выращивают самые качественные зерна - в Северной? Латинской Америке, в Восточной Африке или Индонезии? Как готовят настоящий кофе -  на огне или на раскаленном песке. Они готовы презирать официанта, который подал кофе с ложкой и выпивать стакан воды перед употреблением любимого напитка - так кофеманы готовятся к предстоящему удовольствию. И все для того, что снова начать спор о тонкостях вкуса. 

А что же розовый кофе? Он вовсе не претендует на оживленные дискуссии экспертов. Да и его поклонники реагируют на гастрономические новинки гораздо спокойнее - в розовом кофе вовсе нет кофеина. Этот напиток приготовлен из сока свеклы. Розовый цвет ему обеспечивает использование в рецептуре молока. Эксперименты с пропорциями позволяют добиться всех оттенков модного в этом сезоне розового - от цвета крема с персиком до цвета малинового щербета. 

Почему свекольный напиток назвали розовым кофе? Кулинарные эксперты винят во всем "художников на пенке". Дело в том, что в процессе приготовления напитка образовывается пенка, похожая на ту, которой известен кофе капучино. Вот мастера и воспользовались возможностью изысканно подать напиток. Разумеется, что рисунками на пенке розовый кофе не ограничивается. Со столь громким названием ему позволено все - от кусочков фруктов до лепестков цветов. 

Как выглядит классический рецепт розового кофе? В состав напитка входит свекольный сок, взбитое молоко и сахар. Разумеется, имеются вариации - можно добавлять корицу или апельсиновый сок. Эксперты утверждают, что модный микс имеет потрясающий вкус. Диетологи рассказывают о пользе напитка. Ну, а любители новинки убеждены, что этот десерт бодрит не хуже традиционного кофе. Нет повода им не верить. Приятные розовые оттенки помогают позитивнее оценивать действительность. И статус напитка, полезного для здоровья, играет свою роль. Витамины и микроэлементы будто спешат обеспечить энергией и защитить от недугов. 

Похожие материалы
  • 31.05.2022, 09:54 Еще вкуснее и быстрее. Какой должна быть современная доставка товаров

    Объемы покупок с доставкой продолжают подтверждать правоту тех экспертов, которые еще два года назад увидели здесь не просто следствие пандемии, а долгосрочный тренд. Необходимость изоляции прошла, а сервисы доставки остаются востребованными. Особенно те, что предельно внимательны к клиенту и максимально для него удобны. Например, интернет-магазин торговой сети ВкусВилл предлагает бесплатную и быструю доставку (даже на дачу и даже ночью) без минимальной суммы, с промокодом на первый заказ, со скидками и по специальным ценам.

  • 01.06.2018, 15:29 Соль, жир и сахар. Cтартовал проект маркировки продуктов питания "Светофор" 1 июня стартовал проект добровольной маркировки продуктов питания "Светофор". Маркировка информирует о содержании трансжиров, а также о содержании жиров (в том числе насыщенных жирных кислот), соли и добавленного сахара в пересчете на 100 г продукта.
  • 25.09.2017, 11:44 СМИ: Россиянам рекомендовали ограничить потребление колбасы, сыра и хлеба Федеральный исследовательский центр (ФИЦ) питания, биотехнологии и безопасности пищи составил список продуктов, потребление которых необходимо ограничивать. В перечень попали хлеб, колбасы, консервы, сыры, сладкие йогурты, пирожные, майонез, кетчуп.
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x