Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Модные оттенки сезона весна-лето 2018. Желтый жаворонок, Масло Чили и Император

  • 15:12, 23 января 2018
  • Комментариев[0]
Современная мода бесстрашно, дерзко и эффектно соединяет стили, направления, настроения и даже традиции модных сезонов. В коллекциях весна-лето 2018 это проявляется в цветовых решениях.
Модные оттенки сезона весна-лето 2018. Желтый жаворонок, Масло Чили и Император Фото zhenray.ru

Палитра сезона весна-лето 2018 не является характерной для теплого времени года - настолько много в ней холодных, предельно насыщенных и темных оттенков. Подобным букетом обычно открывается модная осень. Было бы очень интересно изучить комментарии экспертов Института Pantone о выборе модных цветов для следующего сезона, но это не принято. Предложенным тенденциям надо или следовать, или их игнорировать. 

Что касается причин, по которым грядущая весна оденется в шоколадный, ультрафиолетовый, красно-коричневый оттенок, то на поверхности лежит стремление модного мира к стиранию границ между сезонами. Эту тенденцию демонстрировали предыдущие годы. Тогда в коллекциях для весны и лета использовали мех, а образы для осени и зимы создавались с использованием прозрачных тканей. К слову, сегодня мы этому уже не удивляемся.

Так какие же оттенки нам рекомендуют знатоки цвета в сезоне весна-лето 2018?

Начнем с того, который назван главным оттенком 2018 года. Это ультрафиолет (Ultra Violet).  

Модный оттенок "Ультрафиолет"

Оттенок Ultra Violet  - о движении в любых его проявлениях. В этом оттенке видится решительность, смелость, даже немного протеста и жадность к свершениям и победам.

Он выглядит довольно тяжелым для весны. Если оправдывать выбор экспертов, то можно заметить, что модный ультрафиолетовый оттенок напоминает цветы ирисов, которые распускаются в мае. Так что в нем при желании можно увидеть свежесть пробудившейся природы. 

Довольно спорным для теплого сезона выглядит и оттенок Chili Oil.

Модный оттенок "Масла Чили"

Кажется, что цвет "Масла Чили" создан для того, чтобы согревать модниц в промозглом октябре и украшать собой утепленные брючные костюмы. Но современная мода - это сплошной эксперимент и борьба со стереотипами. В конце концов, плохая погода случается и в апреле. Зато у нас будет возможность добавить в образ перчинки в знойном июле.

Есть мнение, что Chili Oil обязательно станет популярным из-за близкого сходства с оттенком марсала, а он, напомним, имел ошеломительный успех в 2015 году (был объявлен главным оттенком года)

Еще один не очевидный оттенок сезона весна-лето 2018 - это Emperator.

Модный оттенок "Император"

Глубокий, шоколадный оттенок. Он выглядит настолько теплым, что, кажется, может растаять в летний полдень. Или нас опять ждет холодное лето?

Вот уж кто не согреет, так это оттенок Spring Crocus.

Модный оттенок "Весенний крокус"

Он прохладный, но удивительно свежий. "Весенний крокус", скорее всего, выберут уверенные в себе дамы. Наверняка, они подчеркнут выразительность этого оттенка дополнениями белого цвета. Это будет очень по-весеннему. 

Pink Lavander - еще один тон из модной прохладной гаммы. 

Модный оттенок "Розовая лаванда"

В "Розовой лаванде" звучит все та же решительность и стремление к переменам, но гораздо тише. В общем, спокойно отдохнуть в сквере или на лугу он не даст. Созерцать окружающий мир придется в движении. 

Веет прохладой и от оттенка Little Boy Blue.

Модный детский голубой оттенок

Голубой цвет мальчишек словно позаимствовали с ленточек, которыми отмечают наследников при выписке из родильного дома. Этот оттенок чистый, как помыслы ребенка и ясный, как небо в погожий летний день. 

Оттенок Arcadia продолжает перечень "холодных" предложений от института Pantone. 

Модный оттенок "Аркадия"

"Аркадия" - это шикарный оттенок. Он изготовлен по сложному рецепту, в котором соединили сочную южную зелень, мерцание изумрудов, лазурный цвет моря и немного небесной синевы. Так и хочется его примерить.

И замыкает холодную палитру сезона весна-лето 2018 оттенок Almost Mauve

Модный нежно-лиловый оттенок

Прохладный, но совершенно летний тон. Нежно-лиловый оттенок соглашается с любым желанием хозяйки и во время рабочих будней, и в дни отпуска. Он может быть разным - универсальным, комфортным, утонченным, изящным и эффектным. 

Ну, а какие оттенки из перечня актуальных цветов не спорят с погодой и модными традициями? Осталось совсем немного вариантов. Их всего четыре. 

Оттенок Meadowlark не обожгет, но окутает медовой сладостью, летним уютом и пообещает массу удовольствий.

Модный оттенок "Желтый жаворонок"

"Желтый жаворонок"  - очень легкий оттенок. Он пахнет ранним июнем, когда солнце только пробует свои силы, а планы на три ближайших месяца включают все желания и мечты без исключений. 

Оттенок Cherry Tomato даже спорить не хочет с традициями теплого сезона. Он называется и выглядит совершенно по-летнему.

Модный оттенок "Томаты Черри"

Только в этом оттенке сезона весна-лето 2018 присутствует жгучая страсть, желание приключений и провокационная смелость. Не зря дизайнеры использовали Cherry Tomato в коллекции платьев - самого сексуального предмета женского гардероба. 

Еще один съедобный оттенок - Lime Punch.

Модный оттенок "Лаймовый пунш"

"Лаймовый пунш" едва сдерживает свой мощный заряд свежести. Он настолько насыщен самыми позитивными оттенками, что порой выглядит "слишком полезным" - слегка колючим, немного острым. Lime Punch не позволит скучать, но стоит быть с ним осторожнее.

И, наконец, самый благородный оттенок сезона весна-лето 2018 - Blooming Dahlia.  

Модный оттенок "Цветущая георгина"

Оттенок "Цветущая георгина" всегда подчеркнет тонкий вкус модницы. Он будет великолепен в вечернем наряде и сделает достойным повседневный образ. Этот тон создан для того, чтобы им любоваться и бесконечно отмечать черты королевского происхождения.  

Автор: В материале использованы фото с сайтов multymoda.wordpress.com, fakty.today, modaistile.ru, fason.info, ya2018.com
Похожие материалы
  • 14.06.2018, 11:32 Модные купальники-2018. Из кружева и с оборками Пока природа совершает нелепые телодвижения с возвратом в апрель, у нас есть время для выбора нового купальника. Ведь летнее тепло обязательно придет, но тратить время на поиски актуальной модели в хорошую погоду будет обидно.
  • 15.05.2018, 13:33 Модная весна-2018. Двойные ремни, ободки и комплекты украшений Каждой моднице известен трюк с обновлением образа с помощью модных аксессуаров. Какие украшения и дополнения являются главными участниками преображений в нынешнем сезоне весна-лето 2018, знают модные эксперты.
  • 11.05.2018, 13:33 Самый яркий тренд. Споры, дискуссии и общие темы в модных решениях Модные эксперты в нынешнем сезоне призывают нас к созданию замысловатых сплетений принтов. Надо сказать, что время смелых экспериментов для рядовых модников наступило гораздо раньше, вместе с трендом на сочетание несочетаемого. И если раньше сверхмодные образы несли в себе громких спор брутальных ботинок с балетной юбкой или анималистичного принта с клеткой, то сегодня дуэлянты явно находят общий язык. Наша задача - его услышать и понять.
  • 26.04.2018, 13:37 Модные босоножки-2018. С носками и каблуком-рюмочкой Нынешний модный сезон вновь демонстрирует идеальные пропорции моделей удобной и красивой обуви. После модного бума вариантов на низком ходу (пару лет назад даже куклу Барби нарядили в комфортные балетки), на подиум вновь стали возвращаться великолепные шпильки, изящные и устойчивые, но высокие каблуки.
  • 30.03.2018, 16:17 Брюки с лампасами. В модном стиле sport-shic Стиль "спортивный шик" является результатом эпохи великого смешения модных языков и жанров. Он появился благодаря громким призывам сочетать несочетаемое и любоваться итогами экспериментов.
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Нашли ошибку
x