Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Большая стройка". Tele2 подвела итоги запуска 4G в Саратовской области

  • 14:43, 25 февраля 2019
  • Комментариев[0]
Спустя год саратовская команда федеральной телекоммуникационной компании Tele2 рассказала об итогах запуска в регионе сети четвертого поколения. За это время качественный 4G-интернет пришел во все 38 районных центров и стал доступен 83% населения Саратовской области. Интенсивное развитие сетевой инфраструктуры вывело саратовцев в число одних из самых активных интернет-пользователей среди абонентов оператора.
"Большая стройка". Tele2 подвела итоги запуска 4G в Саратовской области

С момента объявления Tele2 о запуске в Саратовской области 4G прошел год. И если прошлогоднюю встречу с журналистами дополняли космические аксессуары, как атрибут немыслимых скоростей и передовых технологий, то разговор об итогах расширения LTE-сети сопровождал строительный реквизит, как креативный символ "большой стройки", которая успешно прошла в 2018 году.

Директор саратовского филиала Tele2 Олег Пасынков заявил, что за прошедший год была проделана огромная работа.

«Tele2 выбрала нашу область регионом больших инвестиций, и всего за год нам удалось завершить масштабный проект по строительству сети четвертого поколения»
, - сказал он.

За прошедший год 4G-интернет Tele2 пришел к жителям всех без исключения районных центров области. Всего проект по расширению сетевой инфраструктуры коснулся 166 населенных пунктов. Таким образом, зона покрытия мобильного интернета четвертого поколения за 2018 год выросла на 65 процентных пунктов, и сеть LTE сегодня покрывает 83% населения региона. Для этого компания увеличила число базовых станций 4G в области на 144%.

Олег Пасынков заметил, что этот технологический прорыв незамедлительно оценили жители городов и поселков области. За прошедший период число абонентов Tele2 в регионе увеличилось на 18%. Статистика MNP (переход к другому оператору связи с сохранением номера) также демонстрирует положительный баланс.

Успех проекта подтверждают и объемы потребляемого интернет-трафика, их можно назвать рекордными. Показатели говорят о том, что абоненты Tele2 в Саратовской области находятся в числе лидеров по среднему объему передачи данных. "Это свидетельствует о конкурентоспособных высоких скоростях интернета. Такую возможность дает новое современное оборудование, обеспечивающее устойчивую сеть без излишней нагрузки", - говорит директор саратовского филиала Tele2. Аналитика подсказывает еще одну причину - это высокое проникновение смартфонов в регионе (более 60% абонентов оператора имеют "умные телефоны").

За прошедший год количество активных интернет-пользователей среди абонентов оператора в регионе увеличилось на 53%, а трафик передачи данных вырос на 126%. Специалисты компании говорят, что классические услуги (например SMS) постепенно вытесняются мобильным интернетом и пакетными тарифными планами, включающими голосовую связь, интернет, безлимитные соцсети и т. д. Новые предложения компании следуют этим тенденциям спроса. "Мы предлагаем абоненту с помощью приложения "Мой Tele2" настроить в личном кабинете свой личный тариф по принципу конструктора. С помощью бегунков здесь можно выбрать необходимое количество минут, гигабайтов, решить нужны ли SMS", - объяснил коммерческий директор саратовского филиала Анатолий Степкин.

Кроме того, абоненты открытой тарифной линейки "Мой Tele2" с прошлого года получили уникальную возможность делится гигабайтами неиспользованного интернета с другими клиентами Tele2. А осенью прошлого года оператор запустил "SOS-пакет". "Это услуга позволяет абонентам при отсутствии на счете денежных средств продолжать пользоваться мессенджером WhatsApp и навигационными приложениями "Яндекс". Услуга крайне удобная и востребованная. В рамках стратегии компании мы стараемся разрабатывать именно те продуктовые предложения, которые нужны и выгодны абонентам", - рассказал Анатолий Степкин.

Он добавил, что "большая стройка" Tele2 в Саратовской области не ограничилась наращиванием исключительно технических мощностей. Так, за прошедший год в регионе открылось 12 новых монобрендовых торговых точек (теперь их 45), где представлен полный спектр услуг, в том числе неоператорского сервиса, — от покупки комплектов подключения до страхования, кредитования и денежных переводов. В нынешнем году откроется еще несколько фирменных салонов в Саратове и Энгельсе.

В планах саратовского филиала компании на текущий год продолжить развитие сети дистрибуции и усиление технических мощностей. Технический директор саратовского филиала Дмитрий Бобаков подчеркнул: "Мы заботимся о том, чтобы и в отдаленных селах и деревнях появились качественные услуги связи. Двигаясь в этом направлении, мы, в том числе, становимся одним из драйверов роста и развития как малых населенных пунктов, так и районов области в целом".

Партнерский материал

Похожие материалы
  • 28.12.2023, 12:44 В 2023 году по программе УЦН 2.0 связь Tele2 появилась в 62 малых населенных пунктах Саратовской области

    Саратов - Tele2, российский оператор мобильной связи, подвел итоги реализации в Саратовской области федеральной программы Минцифры и "Ростелекома" по устранению цифрового неравенства на малонаселенных территориях. В 2023 году компания помогла обеспечить доступом к качественным голосовым услугам и высокоскоростному мобильному интернету жителей 62 малых населенных пунктов.

  • 26.12.2023, 12:55 За 1,5 месяца сериала "Слово пацана" аудитория Wink выросла в 4,7 раза

    Москва - Tele2, российский оператор мобильной связи, к выходу финальной серии нашумевшего сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте" проанализировал аудиторию видеосервиса Wink. По данным big data, 7 декабря, на момент выпуска 6-й серии, количество посетителей платформы достигло пика и выросло в 5 раз в сравнении с 9 ноября, днем премьеры сериала. Финал посмотрело в 4,7 раза больше зрителей, чем премьерную серию. По данным VK Музыки, плейлист треков из "Слова пацана" набрал 7 млн прослушиваний, а пять композиций из сериала вошли в топ-100 сервиса.

  • 22.12.2023, 14:16 Чат-бот Tele2 закрыл вдвое больше обращений в сравнении с прошлым годом

    Москва - Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал предпочтения клиентов при обращении в службу поддержки. Несмотря на востребованность живого человеческого общения, эффективность автоматизированного канала поддержки растет: чат-бот успешно решил на 113% больше обращений клиентов, чем в прошлом году.

  • 20.12.2023, 11:30 Трафик в сети Tele2 во время президентской линии увеличился на 5%, лидеры по приросту – Wink и Rutube

    Москва - Tele2, российский оператор мобильной связи, зафиксировал рост трафика в сети во время прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным 14 декабря. Прямая линия, совмещенная с пресс-конференцией, длилась 4 часа - во время трансляции дата-трафик увеличился на 5% по сравнению с предыдущим днем. Лидерами по росту стали видеоплатформы Wink и Rutube - плюс 128% и 27% соответственно.

  • 18.12.2023, 15:49 Tele2 дарит новогодние подарки за клиентов

    Москва - Tele2, российский оператор мобильной связи, предлагает своим абонентам сделать подарки. Искусственный интеллект оператора Миа подберет варианты, из которых пользователь может выбрать подарок для клиентов любого оператора.

Новые материалы
  • 12.04.2024, 13:31 Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана

    Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел целый сериал с Эндрю Скоттом.

  • 11.04.2024, 18:40 Завтраками кормят. Саратовский общепит переживает стагнацию

    С начала года в стране открылось на 40% меньше заведений общепита, чем за первые три месяца прошлого года. Саратовские рестораторы также куда реже отмечали новоселье. Как и в стране, снижение числа новых заведений объясняется дороговизной заемных средств в условиях высокой процентной ставки ЦБ, увеличением арендных ставок, ростом цен на оборудование, продукты питания, дефицитом кадров. Региональный перечень причин замедления активности ресторанного бизнеса дополняет и отсутствие высокого спроса со стороны потребителей на новые направления, форматы и вкусы. В области рассчитывают, что спрос на услуги общепита вырастет с появлением устойчивого турпотока, но не все в это верят. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 февраля 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x