Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ТОП-8 фильмов про погоду. Заметки киномана

  • 11:45, 29 мая 2020
  • Комментариев[0]
Парадоксально, но факт: многих зрителей фильмы-катастрофы успокаивают. Это работает, как психотерапевтическая техника. Вы представляете свой худший страх во всех деталях, и вам становится.... легче! Потому что понятно, что делать. С пандемиями это тоже работает. Но если вас уже тошнит от слова "вирус", предлагаем успокаивать себя фильмами про паршивую погоду! Благо они есть на любой вкус.
ТОП-8 фильмов про погоду. Заметки киномана goods.ru

Если вы хотите зрелищных природных катаклизмов, первым делом надо вспомнить про Роланда Эммериха. Хотите погорячее? Включайте "2012".

wallup.net

Там ядро Земли нагревается со страшной скоростью, человечеству предлагается спасаться на ковчегах. Кругом землетрясения, цунами, извержения вулканов и прочие спецэффекты. И всё это объединяют обычные человеческие отношения, куда же без них.

Пока не хотите думать о глобальном потеплении? Смотрите "Послезавтра". Там местами снег, местами град, местами кислый виноград.

myvimir.fun

В качестве бонуса торнадо в Лос-Анджелесе, обледеневшая Статуя Свободы и молоденький Джейк Джилленхол.

Хотите что-нибудь пожизнерадостнее? Из глобального есть "Геошторм". Там в ближайшем будущем человечество научилось контролировать погоду с помощью сети спутников на орбите. Но что-то идет не так.

filmets.life

К счастью, в фильме есть Джерард Батлер, и за финал можно сильно не волноваться.

Предпочитаете что-нибудь более локализованное? Вам подойдет "Разлом Сан-Андреас" с Дуэйном Джонсоном. Там разрушения сосредоточены вокруг вполне реального тектонического разлома вдоль побережья штата Калифорния.

kinomania.ru

А "Скала" играет спасателя и пожарного, который рассекает по небу на вертолете.

Ещё один фильм со вполне конкретной локацией — "И грянул шторм". Он основан на реальной истории. Она случилась в 1952 году в Массачусетсе, когда во время зверского сезонного шторма нефтяной танкер развалился пополам.

kino.filmz.ru

Его экипаж должны спасти работники местной береговой охраны. Их суденышко кажется бумажным корабликом на фоне бушующей стихии. Но за спасение отвечает Крис Пайн, а значит, не всё потеряно.

А вот в "Идеальном шторме" командует парадом, простите, кораблем Джордж Клуни. На него не всегда можно положиться в плане хэппи-эндов.

torrent24.ru

Так что эта реальная история с судном посреди сезонного шторма 1991 года — не самое оптимистичное зрелище. Зато с мощными спецэффектами.

Но что бы там ни нарисовали специалисты по визуальным эффектам, самая красивая история про природную катастрофу — вовсе не игровой фильм, а полнометражное аниме "Дитя погоды". Это творение режиссера и сценариста Макото Синкая, который стоит за самым кассовым аниме 2016 года "Твое имя".

regnum.ru

Тут есть старшеклассники, первая любовь, заливаемый дождем Токио и девочка, которая умеет ненадолго разгонять тучи. Страхи японцев на тему изменения климата ещё никогда не были так прекрасны!

Ну, а если вы совершенно не в настроении испытывать катарсис, можете просто повеселиться под полнометражный мультфильм "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек". Это раннее творчество Фила Лорда и Криса Миллера, создателей "Лего-фильма".

culture.ru

Изобретатель-неудачник живет на маленьком острове посреди Атлантического океана, который знаменит только сардинами. Однажды он собирает машину, которая превращает воду в еду. Но она случайно улетает в облака, и его остров ждет дождь из… чизбургеров, мороженого и прочих вкусняшек! Другим городам и странам тоже достанется. Это единственная катастрофа, свидетелем которой вы хотели бы стать, да?

Автор: Галина Зеленова
Похожие материалы
  • 10.02.2023, 13:00 "Крушение" – Джерард Батлер и самолет. Заметки киномана

    На самом деле, "Джерард Батлер, самолет и бандиты на тропическом острове". Это у нас абсолютно легально(!) идет олдскульный боевик, напоминающий экранные похождения Брюса Уиллиса или Лиама Нисона. Летать вам какое-то время не захочется, зато посмотрите нормальный экшн в кинотеатрах, как в старые добрые времена.

  • 20.10.2017, 11:07 "Геошторм". Заметки киномана Между вызывающим дискуссии "Салютом-7" и откровенно скандальной "Матильдой" фильм-катастрофа с Джерардом Батлером — просто минутка спокойствия. Даже целых 109 минуток. Небоскребы рушатся, гигантские волны заливают пустыню, гигантский град убивает народ на улице, но по крайней мере, это не задевает ничьи религиозные чувства (Хочется верить). Вот и выходит, что только в буре есть покой.
  • 18.03.2016, 09:58 "Падение Лондона". Заметки киномана Самой известной ролью Джерарда Батлера ("Законопослушный гражданин", "Призрак оперы", "Рок-н-рольщик") уже долгие годы остается царь Леонид из "300 спартанцев". И так этот персонаж, видимо, всем полюбился или просто запомнился, что где бы актер не снимался — хоть в Белом Доме, хоте в Лондоне, везде ему устраивают Спарту!
  • 30.09.2015, 12:27 Улица, подъезд, корабль... Где разрешат курить с 14 октября С 14 октября вступят в силу новые требования к оснащению курилок на открытом воздухе и в изолированных помещениях, подготовленные совместно Минстроем и Минздравом России.
  • 18.09.2015, 10:07 Минздрав предлагает внести в трудовой договор пункт о курении. Бизнесмены высказались об инициативе В Минздраве выступили с предложением вести учет любителей табака путем внесения в трудовой договор обязательного пункта о курении. Что думают сами работодатели?
Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x