Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Один из лучших сиквелов о супергероях - "Паутина вселенных". Заметки киномана

  • 11:06, 16 июня 2023
  • Комментариев[0]

Это продолжение анимационного фильма про Человека-паука, где главный герой - не Питер Паркер, а Майлз Моралес. Он встречался с мультивселенной и разными версиями себя в бесконечно далеком 2018. И вот вышло продолжение с заделом на третью часть. Но в данном случае, ожидание того стоит!

Один из лучших сиквелов о супергероях - "Паутина вселенных". Заметки киномана wallpapersprinted.com

Майлз Моралес учится в школе, параллельно трудится как супергерой и скучает по своим коллегам-спайдерменам из параллельных вселенных. Его родители переживают, что мальчик растет, и нужно дать ему свободу, а мир очень опасный. Его наказывают за непослушание запретом гулять, и ровно в этот момент к нему в гости заходит Гвен Стейси (Человек-паук в параллельном мире). Конечно же, они идут гулять по великолепно нарисованному Нью-Йорку.

Оказывается, в одной из параллельных реальностей есть целая спайдерменская организация, которая занимается спасением миров. Но Майзла в нее не позвали. И вообще, не все его товарищи настроены дружелюбно. Так что "Паутина вселенных" выводит понятие борьбы с собой на новый уровень.

ixbt.com

Готовьтесь к тому, что сюжет закончится на самом интересном месте интригой уровня оригинальной трилогии "Звездных войн". Это комплимент — не так много концовок дорастают до Дарта Вейдера, сообщающего Люку, что он его отец. Обычно такой откровенный задел на продолжение раздражает, но "Человек-паук: паутина вселенных" настолько хорош, что может себе такое позволить.

Сценарий уделяет время и сногсшибательному экшну, и развитию главных героев, и второстепенных, и их отношениям друг с другом, и злодею. Но тут не только подростковые страдания и глупости, тут и про отношения родителей со взрослеющими детьми, а еще про судьбу, предопределенность и личный выбор. Причем, в "Паутине вселенных" идея "показывай, а не рассказывай" реализована особенно здорово. Каждая версия Человека-паука имела свой визуальный стиль и в прошлой части. Но теперь из анимации и цветовой гаммы вы получаете огромное количество информации о внутреннем мире героев, об их состоянии и намерениях.

imdb.com

Количество информации и деталей, заложенное в каждый кадр, — едва ли не единственный недостаток. Картинка настолько набита цветом, движением, отсылками и смыслами, что это перегрузка для органов чувств. Чтобы разглядеть все, его придется пересматривать много раз. Но одновременно это передает состояние героев — такой вот мир стремительно взрослеющего человека.

playground.ru

Визуально "Человек-паук: Паутина вселенных" — это произведение искусства. Разные техники анимации, разные стили человеков-пауков, разные миры, разные краски, текстуры и цветовые решения! Как и с первой частью истории Майлза Моралеса, даже удивительно, что студийный коммерческий мультфильм про супергероя, который мы сто раз видели, может быть настолько оригинальным.

Всю бешеную энергию и уникальность происходящего на экране невозможно описать, это нужно видеть. Энергии добавляет подходящий к героям и локациям саундтрек и монтаж со множеством резких переходов.

"Паутина вселенных", трейлер

Скорее всего, это лучший фильм про супергероев в этом году. И не потому, что конкуренция в 2023-м не слишком сильная, а потому что это один из лучших сиквелов супергеройских фильмов в принципе. И если какому-нибудь десятому "Форсажу" можно разделить историю на две части и прерваться на самом интересном месте, этому фильму можно тем более!

Автор: Галина Зеленова
Похожие материалы
  • 08.12.2023, 15:25 "Мальчик и птица" – новое аниме Хаяо Миядзаки. Заметки киномана

    Хаяо Миядзаки заявляет, что "эта работа - последняя", с конца 90-х годов. К счастью, каждый раз его хватает еще на одну полнометражку. И чем дальше, тем они автобиографичнее и оригинальнее.

  • 25.08.2023, 11:07 "Леди Баг и Супер-Кот: Пробуждение силы". Заметки киномана

    До начала школьных занятий осталась неделя, и все ловят последний шанс - на вершине отечественного проката оказался французский мультик про историю появления французских супергероев-тинейджеров Леди Баг и Супер-Кота. Если у вас дети лет до 12, или они фанаты мультсериала, вам и вправду стоит сходить в кино! Картина непритязательна в плане сюжета, но красотой не уступает свежим мультфильмам Disney.

  • 06.05.2022, 11:55 "Где Анна Франк". Заметки киномана

    Начинается вторая серия длинных майских выходных, причем с возможностью сходить в кино (с детьми) на тематическую и качественную картину. На экраны выходит мультфильм(!), где история Анны Франк рассказана с фантазией, без ужасов во весь экран и максимально понятно для детей и младших подростков.

  • 15.04.2022, 11:07 В прокат вышел китайский мультфильм "Стражи терракоты". Заметки киномана

    По понятным причинам в наш прокат не выйдут не только голливудские фильмы, но и мультфильмы. Зато выходит первый с начала известных событий образец китайской анимации. Она сейчас как раз на подъеме, и "Стражи терракоты", хоть и не шедевр, подойдут для первого знакомства. Причем, не только для взрослых ценителей непривычной анимации, но и для детей!

  • 28.12.2021, 13:51 Семейный показ. Как провести новогодние каникулы интересно с Wink

    Новогодние праздники - время, когда можно отключиться от повседневной суеты и посвятить больше времени семье, любимым делам и увлечениям. Например, пересмотреть старые фильмы или наконец-то увидеть кино, которое давно откладывал. В этом может помочь видеосервис Wink, тем более что на нем как раз сейчас проходит новогодняя акция, которая продлится до 31 января 2022 года. За каждые три полностью просмотренных фильма вы получите один платный в подарок! А чтобы не мучиться с выбором, держите подборку на каждый день каникул.

Новые материалы
  • 27.04.2024, 16:04 Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений

    С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для потенциальных участников, как государственное софинансирование взносов и налоговые вычеты. В Банке России уточняют, что договоры долгосрочного сбережения с негосударственными пенсионными фондами уже заключили более 342 тысяч человек, что говорит об активном интересе жителей страны к новому инструменту. При этом эксперты финансового рынка уверены, что это число могло быть и больше, однако, период высоких процентных ставок по банковским вкладам - не лучшее время для старта программы сбережений. Подробности в обзоре СарБК.

  • 26.04.2024, 15:26 Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана

    В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x