- A
- +A
- +A
Билайн масштабно усилил сеть в Саратове и области
- 17:51, 4 марта 2026
- Комментариев[0]
Фото источник freepik.com
В Саратовской области за 2025 год инженеры Билайна значительно нарастили сеть 4G*. Новая станция выходила в эфир каждые 14 часов – без перерыва и выходных. Благодаря этому надежность сети оператора выросла для клиентов по всему региону и связь стала стабильнее как в крупных городах, так и в малых населенных пунктах.
Нагрузка на сеть ежегодно растет: каждый год увеличивается количество владельцев смартфонов, уплотняется городская застройка, появляются места с высокой концентрацией пользователей. Туристические сезоны и праздники создают дополнительные пики трафика.
Чтобы связь оставалась стабильной, инженеры компании при помощи ИИ анализируют работу сети и улучшают качество и доступность сети там, где это необходимо. Большинство новых базовых станций появились там, где фиксировались перегрузки и помехи, – в деловых зонах, местах работы горожан, новостройках и объектах городской инфраструктуры.
В частности, в 2025 году оператор значительно нарастил емкости сети в столице и городах области. Например, 4G-связь стала надежнее для жителей густонаселенных микрорайонов и частных секторов Балашова, Калининска, Петровска, Ртищева, Саратова, Энгельса и др.
Также 4G-сигнал был усилен и в ряде общественных пространств Саратова – в Бульваре Героев Отечества, в парке отдыха «Ударник» и природном парке «Кумысная Поляна». В результате проведенных технических работ ощутимо улучшился клиентский опыт: теперь тяжелый контент – видео и музыка – грузится быстрее даже в трафиковые часы пик.
Олеся Ворожейкина, директор Саратовского отделения Билайна:
«Отдельным фокусом для нашей команды продолжает оставаться и развитие сети в отдаленных районах области. За 2025 год мы расширили доступность 4G в сотне малых населенных пунктов как в рамках собственной стройки, так и благодаря участию в федеральной программе по устранению цифрового неравенства. Сегодня тысячи сельских жителей могут комфортно использовать цифровые сервисы для общения, саморазвития и развлечения на базе нашей скоростной сети.
Отмечу, что на 2026 год мы также запланировали большую стройку: будем кратно увеличивать охват 4G в регионе, закрывая оставшиеся “белые пятна” и улучшая качество наших услуг для клиентов».
*4G – 4 Джи – четвертое поколение мобильной связи.
Реклама ПАО "ВЫМПЕЛКОМ" ИНН 7713076301 Erid: 2SDnjcD2zFK
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
- 09.11.2015, 13:40 Н@блюдатель. Проводы Буренина и равнодушный к девушкам директор В праздники жизнь в России, а в Саратовской области в особенности, затормаживается. А на прошлой неделе День народного единства выпал на самую середину недели, так что настроиться на рабочий лад в начале ноября так и не удалось. Возможно, именно за неимением сенсаций саратовские СМИ брали темы для новостей из довольно неожиданных источников.
- 28.07.2014, 11:49 Проверки в McDonald's продолжаются. Россельхознадзор осмотрит сыр Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ с 28 июля начинает проверку иностранных поставщиков сыра российской сети ресторанов McDonald's на наличие антибиотиков. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель службы Сергей Данкверт.
- 25.07.2014, 12:54 СМИ: Роспотребнадзор требует запретить бургеры и коктейли McDonald's Управление Роспотребнадзора по Новгородской области подал в Тверской районный суд Москвы иск о защите прав потребителей, сообщается в карточке дела на сайте суда.
- 22.08.2013, 10:22 Ректор СГСЭУ Сергей Наумов: "Преподаватели вузов должны иметь хорошую зарплату" Бывший руководитель ПАГСа и Саратовстата Сергей Наумов с июня пребывает в должности и.о. ректора СГСЭУ. Главный экономический вуз региона в ближайшее время должен присоединиться к знаменитой Плехановке, и попутно попытаться избавиться от шлейфа скандалов, связанных с "липовыми" диссертациями. Теперь за каждую работу научный руководитель будет нести персональную ответственность. Сергей Наумов обещает, что имидж "эконома" будет восстановлен, а выпускники смогут получать дипломы "московского образца".
-
10.04.2026, 15:04
"Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана
Обманывать зрителей нехорошо! Вы, может быть, ждёте симпатичную романтическую комедию с известными актерами, но картина совсем не о том.
-
03.04.2026, 15:29
Райан Гослинг и "Проект "Конец света"". Заметки киномана
Научную фантастику о том, как дружба спасет мир или даже много миров, заказывали? Даже если нет, срочно берите! Это штучный товар.
- Сегодня
- Неделя
- Месяц
