Он сообщил, что свои планы губернатор основывает на предложениях заместителей, в том числе и его. "Мы не говорим, что нужно взять и 250 человек уволить, - сказал Гатвинский. - Мы говорим о том, что нужно реформировать наши министерства, в том числе и министерства соцферы, сделать их удобными для людей, которых они обслуживают".
В качестве примера было названо министерство культуры, которое "должно освободиться от ряда контролирующих функций, которые не входят в его компетенцию". Но организационные функции останутся, отметил чиновник.
Кроме того, Гатвинский сообщил, что "сегодня идет спор: нужно ли объединять министерство здравоохранения с министерством труда, по типу как это сделано на федеральном уровне. Единого подхода еще нет".