Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гражданам советуют не покупать лохматых, длинношерстных, мягконабивных петухов

  • 14:44, 18 ноября 2004
  • Комментариев[0]
Накануне Нового года в продаже появились разнообразные игрушечные петухи. Эксперт по сертификации игрушек Татьяна Ветрова предостерегает потребителей от покупки некачественного подарка.

Во-первых, длинношерстные меховые игрушки вызывают у детей аллергию на ворс, который вылезает клочьями без особого труда, как только до него дотронешься. Во-вторых, по причине особой лохматости мягконабивные петухи, а также прочие игрушки оставляют на одежде ребенка и ближайшей к нему территории слой ворса. В-третьих, длинношерстные игрушки чрезвычайно пожароопасны. Они возгораются и вмиг превращаются в лысую трикотажную основу. Скорость горения пламени в игрушках нормируется ГОСТом. Так вот, лохматые зверюшки испытаний не выдерживают.

Существует специальный мех для производства игрушек. Но есть недобросовестные производители, которые закупают дешевый мех без всяких документов и шьют игрушки, не соблюдая норм и требований.

Все игрушки, произведенные китайскими фирмами "Тойс ЛТД" и "Макфильд Тойс", не прошли испытаний по ГОСТу (повышенное содержание радиации и в пластмассовых, и в мягконабивных игрушках). В Москве они были изъяты из продажи, сообщает газета "Курьер-Поволжье".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 18 ноября 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x