Кристалл Саратов – ХК МВД Тверь 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).
Саратов. Дворец спорта Кристалл. 2 февраля.
Судья: Капралов (Москва).
Кристалл (10): Базылеев, Долгов – Кривоножкин, Горбачев – Степанов – Мифтахов (2), Симонов (4) – Рыбаков, Цыруль – Орлов – Коннов, Шакаримов (4) – Иванов, Мартынюк – Нагорных – Рафиков, Мартынов – Соколов, Баранов – Хромов – Обрежа.
ХК МВД (16): Андр. Васильев, Журик – Хмыль, Кувалдин – Пчеляков (2) – Антоненко, Соловьев – Чуканов (10), Шевцов (4) – Мурзин – Гордиюк, Великов – Срюбко, Лучинкин (2) – Цветков – Кокарев, Грибко – Кутузов, Евсеев – Рычагов – Клевакин.
Шайбы: 1:0 Мартынюк (Рыбаков, Нагорных, 13.58, мен.), 2:0 Орлов (Цыруль, 29.42), 3:0 Нагорных (Коннов, Цыруль, 45.35), 3:1 Шевцов (Гордиюк, Чуканов, 59.03).

В зрелищности повторный матч резко уступал сыгранному накануне. Не было ни обоюдных, держащих зрителей в высоком напряжении, искрометных атак, ни украшающего технического блеска более мастеровитых гостей. У "Кристалла" была боязнь второго поражения, выражающаяся в отсидке у собственных ворот- редкое зрелище в Саратове. Но играя в несвойственном для себя стиле хозяева сумели преуспеть и добиться победы.

Сразу же прижавшись к своим воротам, которые защищал молодой Базылеев, саратовцы далеко и – главное – надолго от них, как накануне, не отлучались. Первая опасная вылазка случилась благодаря быстрому входу в чужую зону и мощному броску защитника Кривоножкина, после чего шайбу отразила перекладина. Второй выпад произошел, когда его никто от саратовского клуба, игравшего в этот момент в меньшинстве (две минуты получил Мифтахов), не ожидал. Гости из-за своей ошибки сорвали собственную атаку, Рыбаков подобрал шайбу, отпасовал Нагорных, выскочившему вместе с Мартюнюком вдвоем против защитника гостей Кутузова, и Мартынюк спокойно отправил шайбу в незакрытый угол. Открыв так счет, саратовцы снова спрятались в своей зоне, где и отбивались от совершенно неагрессивного соперника.

С начала второго периода напористость ХК МВД заметно возросла – гости минут семь держали саратовцев в их зоне. Выгод, однако, из осады они не извлекли. Через полторы минуты в первой в этом периоде вылазке Цыруль с Орловым разыграли двухходовку, и последний спокойно отправил шайбу в ворота. С участием оказавшегося уже в своей тройке Цыруля был забит третий, снявший все вопросы гол: Нагорных без помех перебросил шайбу в дальнюю "девятку" над Васильевым.

На последней минуте запоздалый усиленный штурм принес гостям слабое утешение в виде добротного гола Шевцова, подставившего клюшку после броска Чуканова, - шайба изменила направление и вошла под перекладину ворот Базылеева, которому, откровенно говоря, в этот вечер работать пришлось немного.

Элли - ураган - ТЮЗ.  Студенты-кукольники сыграли некукольного "Волшебника Изумрудного города" Элли - ураган - ТЮЗ. Студенты-кукольники сыграли некукольного "Волшебника Изумрудного города" Кто такие в представлении обывателя актеры театра кукол? Это люди, лиц которых ты не знаешь, видны за ширмой разве что их руки, дергающие кукол за веревочки. Этот стереотип закрепился в умах зрителей настолько крепко, что кукольникам приходится постоянно с ним сражаться....