Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Отменен запрет на обращение иностранных ценных бумаг

  • 15:50, 17 апреля 2009
  • Комментариев[0]
Госдума приняла закон об обращении иностранных ценных бумаг на российском рынке, что ранее было запрещено. Документ устанавливает перечень иностранных эмитентов, чьи ЦБ могут быть допущены к публичному размещению и устанавливает порядок их допуска при условии регистрации ФСФР.

Иностранные ЦБ допускаются к публичному обращению в РФ при условии принятия российской фондовой биржей решения об их допуске к торгам. Такое решение может быть принято при прохождении процедуры листинга на иностранной фондовой бирже, входящей в перечень, утвержденный ФСФР.

ЦБ иностранного эмитента, которые не могут быть допущены к публичному обращению в РФ по решению российской фондовой биржи, также допускаются к публичному размещению по решению ФСФР. Указанное решение принимается при условии, что показатели, характеризующие уровень ликвидности таких бумаг, не ниже, а уровень их инвестиционного риска не выше аналогичных показателей, рассчитанных по ценным бумагам соответствующих видов, уже допущенных к торгам на российской фондовой бирже, сообщает РБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Челюскин. Первые". Заметки киномана "Челюскин. Первые". Заметки киномана С 20 февраля в онлайн-кинотеатре Wink.ru можно посмотреть первую серию "арктического" проекта. Остальные эпизоды будут выходить раз в неделю по четвергам до 27 марта. Интересно, что события сериала происходили именно в это время года 90 с лишним лет назад.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 17 апреля 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x