Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Открываются два необычных детских лагеря

  • 13:31, 12 июня 2009
  • Комментариев[0]

Этим летом в Саратовской области будут работать два необычных детских лагеря:православный - "Солнечный" и мусульманский - "Ласточка".

Православный лагерь официально открывается 15 июня. Сегодня в храме в честь Покрова Божией Матери прошла регистрация отъезжающих детей, по окончании - отслужен молебен.

За три смены работы лагерь примет 270 детей из воскресных школ города и области. Как сообщил директор лагеря иерей Александр Чеботарев, в этом году программа отдыха будет включать прогулку на теплоходе по Волге с двухчасовой экскурсией, проведение военно-патриотического мероприятия в поселке Светлый Татищевского района. При содействии МЧС области планируется проведение соревнований. Пройдут туристические состязания между отрядами лагеря по ориентированию на местности, налаживанию быта в полевых условиях; а также различные спортивные мероприятия. Планируется пеший поход в Свято-Алексиевский женский монастырь Саратова.

Каждые субботу и воскресенье и в дни церковных праздников будут проводиться службы в специально обустроенном в лагере храме во имя святого благоверного князя Александра Невского.

В летний мусульманский оздоровительно-просветительский лагерь "Ласточка" Базарно-Карабулакского района ждут детей от 10 до 14 лет.

Смена будет проходить с 25 июня по 15 июля. Предусмотрено духовное воспитание, а также спортивная программа. Подобные смены в Саратовской области проводятся уже восемнадцатый год подряд.

Также Духовное управление мусульман Поволжья организовало летнюю оздоровительно-просветительскую программу для детей в Вольске. 15 детей из Вольска и Балаково познают азы ислама, играют в футбол, соревнуются в конкурсах и викторинах. Когда этот лагерь закроется, подобные смены пройдут в других городах и селах области. За лето ДУМП планирует организовать отдых для 600 детей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Маловодье века. Специалисты прогнозируют рекордное снижение уровня воды в Волге Маловодье века. Специалисты прогнозируют рекордное снижение уровня воды в Волге О прошедшей аномально тёплой и малоснежной зиме было сказано много. По этому поводу шутили, ругались, тревожились об озимых (чтобы не пошли в рост в декабре) и переживали за зайцев, которые по законам природы стали белыми, а лес так и остался по-осеннему серым. Сейчас...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 июня 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x