13 июня в Саратове пройдет необычный пробег, посвященный Дню России и Году молодежи в РФ. Возглавлять колонну бегущих будет молодая пара, которая по окончании пробега официально зарегистрирует свой брак.
Жених Сергей Карпов и невеста Ольга Зоркина познакомились в клубе ходьбы и бега. бежать молодожены будут в "облегченных" свадебных костюмах.
Колонна двинется по проспекту 50 лет Октября, ул. Б. Горная, Степана Разина Московская, Вольская, Чернышевского, Шелковичная, Серова и 2-я Садовая.
Финиш пробега состоится на улице 2-я Садовая (напротив ГТРК "Саратов"). Молодожены, переодевшись в традиционные свадебные костюмы, отправятся в ЗАГС Октябрьского района.
Пробег проводят городской комитет по физической культуре и спорту совместно с клубом ходьбы и бега "Сокол". К участию допускаются подготовленные любители бега, имеющие допуск врача или предоставившие расписку о собственной ответственности.