Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове создана женская организация

  • 12:03, 27 мая 2011
  • Комментариев[23]

26 мая прошла учредительная конференция новой общественной организации "Союз женщин Саратова" - горотделения Союза женщин России. Ее возглавила замглавы горадминистрации по соцсфере Ольга Баталина.
В городской совет организации вошли женщины-общественнницы, педагоги, медработники, гордепы, представители СМИ и бизнеса.

Говоря о целях создания новой организации, Ольга Баталина отметила, что ее деятельность направлена не только на защиту прав женщин, как это было раньше.Союз будет заниматься защитой прав детей, проблемами культуры и духовного развития, вопросами образования и науки, качества медобслуживания, отметила чиновница.

По ее словам, в ближайшее время планируется проработать инициативу по предоставлению родителям-одиночкам права на внеочередное устройство ребенка в детский сад, обсудить введение в школах добровольного тестирования подростков на употребление наркотических препаратов, провести мониторинг  мнения педагогического сообщества и родительской общественности по внедрению нового образовательного стандарта начальной школы.

 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 23
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • гость
    27.05.2011, 12:26
    Замечательная идея создать женскую организацию, теперь права женщин будут защищать и отстаивать.
  • Полина
    27.05.2011, 12:28
    Гланое, чтоб начались решатся проблемы культуры и духовного развития, образования и науки, качества медобслуживания.
  • СГУ
    27.05.2011, 12:40
    Надеюсь, что организация будет решать реальные проблемы, а не просто языком чесать. Очень хочется привести в порядок дворы и детские площадки. Раньше в каждом дворе песочницы были горки. Сейчас все снесли. Детям негде гулять :(
  • Таня
    27.05.2011, 13:00
    Может, наконец-то, выбьют приличное финансирование на культуру??!!!!!На театры,музеи,цирк, конкурсы для детей -надоело смотреть на пьяных курящих детей на улице....Надо, чтобы детей можно было занять чем-то, только вот на это деньги нужны
  • Leonid
    27.05.2011, 13:05
    Гость: "Замечательная идея создать женскую организацию, теперь права женщин будут защищать и отстаивать." Ха-Ха! Наивный албанский мальчик (или путинодный прихвостень)! Неужели кому-нибудь еще не понятно, что эта т.н. "общественная" организация - создана по указке сверху, возглавляет ее высокопоставленная чиновница, а всех остальных туда пригласят только как свадебных генералов. Ну а потом Баталина, конечно, от "имени всех саратовских женщин" будет клясть оппозицию и петь осанну тандему (или тому, кто его заменит). В гробу я видал таких чиновниц-общественниц!
  • Полина
    27.05.2011, 13:33
    Ты только критиковать умеешь! Если эта идея незамечательная, ну где тогда твои предложения вместо неё?
  • Гость
    27.05.2011, 13:35
    Leonid Раз тебе эта организация не нравится, создавай свою!
  • Тилиа
    27.05.2011, 14:00
    эх... обрадовалась читая заголовок, а внутри - все те же на манеже. Очередной инструмент политтехнологий - не более! \А я думала, что саратовские женщины наконец-то организовались во что-то приличное...
  • СГУ
    27.05.2011, 14:17
    А что могут саратовские женщины без адм.ресурса? посылать будут и все.
  • бадик
    27.05.2011, 14:37
    а проблемы с демографическим ростом они будут решать? А какого возраста эти женщины?
  • Ольга
    27.05.2011, 14:44
    Получается родители-одиночки имеют привилегии перед полноценными семьями, таким образом дискриминируя последние! если ты мать - одниночка, закон всегда на твоей стороне,не могут уволить, не могут не взять на работу, в детсад без очереди и т.п. это пропаганда неполноценной семьи с одним родителем! лучше бы все льготы имели полноценные семьи, чтобы люди стремились быть вместе! и проводили соответсвующие семинары для женщин и мужчин, как ужиться и мириться друг с другом!
  • Ольге
    27.05.2011, 14:49
    Следуя твоей логике, родителей-одиночек вообще не нужно поддерживать?
  • Ольга
    27.05.2011, 15:01
    поддерживать нужно,но не такими путями. сегодня стало выгодно быть матерью одиночкой, но не семейным человеком. и многие живут умышленно в гражданских браках, ради этих мелочных привилегий.
  • Ольге
    27.05.2011, 15:11
    Просто людям пора бы меняться, где ценности, что семья это хорошо, куда они делись?
  • Яринка
    27.05.2011, 15:13
    Зачем торопиться рожать ребенка если не уверена в мужчине?А еще некоторые супруги специально разводятся но живут вместе что- бы иметь льготы.Я думаю скоро у нас полноценных семей вообще не будет-не выгодно!
  • Ириша
    27.05.2011, 15:16
    "Не верю!!!!!"- сама бы она не додумалась, значит крышуют, не зря же в "организацию" должны попасть гордепы и бизнесмены, им что напрямую сложно благоустраивать и решать все вопросы в рабочее время на сою зарплату?
  • Ольга
    27.05.2011, 15:21
    да да... прежде чем вводить какие-либо льготы и приоритеты,надо задуматься об их последствиях.... что этим они разрушают полноценное общество, и люди не понимая гонятся за этими льготами, забывая их истинное предназначение и счастье семейной жизни как для самих супругов так и для детей! лучше ребенок будет видеть счастливых любящих родителей, чем одиноких но с привилегиями и льготами.
  • alina
    27.05.2011, 15:22
    и вобще прекратите дискриминацию
  • Ольга
    27.05.2011, 15:22
    и вообще дискриминация по полу это низко!
  • Вера
    27.05.2011, 17:03
    о какой дискриминации вы говорите!? ведь действительно сегодня на женские плечи возложено очень много, и они отстаивают не только свои права, но и своего ребенка, что в это плохого?
  • Гостья
    27.05.2011, 17:05
    родителей одиночек необходимо поддерживать, неважно мужчина это или женщина.
  • gal/@
    27.05.2011, 17:21
    решать вопросы и проблемы мамочек и детей должны не только гордепы, но и простые женщины. а вопросов о не занятости детей/подростков теперь прибавится. простой пример: в зав.р-не закрыли половину подр.клубов, теперь эти детки будут не удел.а эти организаторы вместо того чтобы решать проблемы, как-то финансировать может быть такие клубы, будут только делать вид, что они занимаются нужной работой,очередная отмывка денег
  • Лена
    27.05.2011, 18:08
    А кто финансирует организацию?
Еще новости - Политика