Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Местные министерства на 44% увеличили выпуск текстов для СМИ

  • 13:12, 1 марта 2012
  • Комментариев[0]

В облмининформе прошло заседание коллегии, посвященное вопросам информационной открытости исполнительной власти региона.
В частности, было сказано, что пресс-службы министерств и ведомств в этом году проводили работу по подготовке и рассылке пресс-релизов "на 44% эффективнее, чем в прошлом" - 7 008 текстов против 4 875.

Наиболее информационно открытым, согласно приведенным статистическим данным, является министерство соцразвития. По количеству размещенных за год в различных СМИ пресс-релизов (1 059) оно на 111 текстов опережает МЧС и на 324 - минзанятости. Последнее наиболее активно взаимодействует с телевидением и радио (978 тематических сюжетов), а также лидирует по количеству статей и интервью, опубликованных в печатных и электронных СМИ (945). Официальные комментарии журналистам охотнее всего дают в МЧС (639 в течение года). По числу тематических мероприятий для СМИ впереди конкурентов - министерство культуры (178). 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Падение короны". Заметки киномана "Падение короны". Заметки киномана Если вы ждёте роскошные костюмы и балы, вам лучше посмотреть какое-нибудь другое кино про Марию-Антуанетту. Но если вы любите тонкие психологические драмы и необычный ракурс, чтобы посмотреть на исторические события, вам сюда.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 марта 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x