Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Увеличилось количество жалоб на культуру общения сельских глав

  • 16:43, 14 марта 2014
  • Комментариев[2]

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит заседание коллегии министерства по делам территориальных образований.

Министр Людмила Жуковская сообщила: количество обратившихся за медпомощью после укусов животных снизилось почти на 5% - с  5 076 в 2012 г. до 4 072 в 2013 г. "На этот год губернатор поставил перед нами задачу качественного решения этого вопроса, и жители должны это увидеть", - отметила министр.

Было сказано, что в сентябре 2013 г. при министерстве была создана межведомственная мобильная группа для рассмотрения информации о фактах необоснованных или избыточных мероприятий в отношении органов местного самоуправления. Ее заседания прошли в Хвалынске, Екатериновке и в Саратове. Участники группы пришли к выводу, что контрольно-ревизионные органы не учитывают ограниченность местных бюджетов.

Вместе с этим Жуковская обратила внимание, что не во всех МО используются имеющиеся возможности по пополнению бюджета, в частности, постановка на учет сельхозземель с последующим налогообложением. Большими резервами в этом направлении, с ее слов, владеют Базарно-Карабулакский, Самойловский, Турковский районы. Также районам было предложено усилить работу с рекламой и с муниципальным имуществом.

В 2013 г. министерство приняло 619 обращений от жителей. Жуковская сообщила, что увеличилось количество жалоб на культуру общения сельских глав.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x