Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: Зимнее время вернут перед сезоном отпусков

  • 12:21, 4 июня 2014
  • Комментариев[3]
10 июня депутаты намерены принять резонансный законопроект о переводе стрелок в первом чтении. Депутаты Госдумы приняли решение не дожидаться решения правительства относительно возвращения зимнего времени. Народные избранники решили взять всю ответственность на себя.
СМИ: Зимнее время вернут перед сезоном отпусков

10 июня депутаты намерены принять резонансный законопроект о переводе стрелок в первом чтении. Об этом сообщают "Известия". Депутаты Госдумы приняли решение не дожидаться решения правительства относительно возвращения зимнего времени и взять всю ответственность на себя. Срок, в течение которого правительство должно было принять постановление о возврате зимнего времени, истек 23 мая.

В Госдуме продолжается сбор предложений регионов о часовых поясах, которые будут утверждены на территориях. Пожелания будут сведены во время работы над поправками. Председатель комитета ГД по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР) заявил изданию, что документ будет принят во втором и окончательном варианте 20 июня - перед сезоном отпусков. Собеседник предположил, что "правительство опять будет против и примет все меры для того, чтобы заблокировать решение".

"Известия" напоминают, что было подготовлено два законопроекта. Один предполагал перевод стрелок один раз на час назад — на зимнее время. Другой - перевод стрелок два раза в год. Позже этот законопроект был снят. 

Первый зампред комитета ГД по охране здоровья Николай Герасименко заявил изданию о том, что поддержит законопроект о возвращении зимнего времени. В медицинском сообществе поддерживают желание парламентариев перевести стрелки часов навсегда.

Похожие материалы
Новые материалы
  • 29.04.2025, 13:42 Маловодье века. Специалисты прогнозируют рекордное снижение уровня воды в Волге

    О прошедшей аномально тёплой и малоснежной зиме было сказано много. По этому поводу шутили, ругались, тревожились об озимых (чтобы не пошли в рост в декабре) и переживали за зайцев, которые по законам природы стали белыми, а лес так и остался по-осеннему серым. Сейчас выясняется, что наибольший ущерб аномалия принесла речной системе европейской части страны. Специалисты не исключают, что в этом году уровень воды может опуститься до исторического минимума, зафиксированного в 30-х годах прошлого столетия. Тогда наблюдалось сильное маловодье на Волге и резкое падение уровня Каспия. Подробности - в обзоре СарБК.

  • 29.04.2025, 09:33 Претендуют на Оскара. В ТЮЗе показали спектакль про лгунов-аристократов

    У гениального ирландца Оскара Уайлда есть цикл великосветских комедий. В них на первое место выходят не характерность персонажей, а долгие салонные разговоры, афоризмы и парадоксы. Пьеса "Как важно быть серьезным" как раз из их числа. Уайлд обожал каламбуры, и зашил игру слов в само название комедии. На английском оно звучит как The Importance of Being Earnest, где последнее слово earnest не только переводится как "серьезный", но и созвучно с именем Эрнест, на котором буквально помешались две юные особы в сюжете. Саратовский ТЮЗ имени Киселева представил "Как можно быть серьезным" на Исторической сцене. И для такого выбора материала было сразу несколько причин.

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 4 июня 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x