Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Энергетики объяснили объем вскрышных работ на улицах города

  • 15:24, 22 июля 2014
  • Комментариев[1]

Администрация Саратова в лице председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Валерия Данилина высказала претензии муниципальному предприятию "Саратовводоканал" и филиалу ОАО "Волжская ТГК" по поводу неудовлетворительного состояния дорожного покрытия, вызванного вскрышными работами на сетях. Указано, что ОАО "ВоТГК" сейчас проводит ремонт на восьми объектах, на некоторых из них, якобы, без разрешения. Вскрышные работы, по словам чиновников, затрудняют движение автотранспорта, городской общественный транспорт вынужден временно менять маршруты. Со слов Данилина, сроки ремонта нарушаются.

В Саратовском филиале ОАО "ВоТГК" прокомментировали эти заявления. Согласно официальному ответу, компания "проводит ремонт тепловых сетей, который требует вскрышных работ на автомобильных дорогах, в строгом соответствии с постановлением администрации Саратова "О порядке проведения работ на подземных коммуникациях и обустройстве строительных площадок" от 6 июля 2012 г. Ни один плановый ремонт или перекладка теплотрассы не начинается без получения соответствующих разрешений администрации и ГИБДД города".

"Аварийные ремонты, требующие кратчайших сроков проведения, в некоторых случаях могут начаться согласно факсограммам, направляемым в комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова с последующим оформлением разрешений. При этом процесс оформления занимается в среднем от двух до пяти рабочих дней, и в этом случае действия Саратовского филиала ОАО "Волжская ТГК" направлены на скорейшее устранение повреждений и возобновление теплоснабжения населения", - ответили в компании на заявления о "ремонте без разрешений".

"Администрация Саратова в прошедшем году критиковала энергетиков за недостаточные объемы ремонтов тепловых сетей города. В этом году Саратовский филиал ОАО "Волжская ТГК", несмотря на рост дебиторской задолженности потребителей, смог увеличить объемы ремонтов и реконструкции тепловых сетей города в соответствии с пожеланиями городских властей, но в ущерб ремонтным кампаниям на тепловых станциях и котельных. В частности, если в 2013 г. было отремонтировано 8,6 км сетей, то в плане 2014 г. - 20,8 км, т.е. рост более чем в 2 раза, что влечет за собой увеличение объемов вскрышных работ", - уточнили представители компании и добавили, что "ежегодная подготовка к отопительному сезону является объективной необходимостью. Несоблюдение требований по подготовке оборудования и тепловых сетей к несению нагрузок зимних максимумов незамедлительно скажется на надежности и стабильности теплоснабжения потребителей, а все повреждения тепловых сетей, которые выявляются в ходе гидравлических испытаний, обнаружатся в отопительный период. В этом случае энергетики для их устранения будут вынуждены не только проводить вскрышные работы зимой, но и прерывать подачу горячей воды и отопления населению на фоне минусовых температур воздуха".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 22 июля 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x