Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Причины порыва у дома на Кузнечной улице установит специальная комиссия

  • 13:00, 11 августа 2015
  • Комментариев[7]

В СарБК вновь обратились жильцы дома N11/21 на Кузнечной улице в Саратове. Они сообщили, что в течение нескольких недель по пешеходной дорожке течет горячая вода. "Ходить невозможно. Жители своими силами сделали небольшую запруду, чтобы вода утекала на дорогу, проложили доски, чтобы можно было проходить. А у кого-то на эту воду счетчики крутятся", - пожаловался горожанин.

Ранее жильцы неоднократно сообщали о порывах водопровода возле их дома. О последнем случае сообщалось в июле. На этот раз ни одна из коммунальных организаций города не готова признать повреждения "своими". Как сообщили в Т Плюс, 10 августа около дома N11/21 прошло выездное совещание с участием представителей компании и мэрии. По их информации, представителей "Саратовводоканала" на совещании не было. В пресс-службе Т Плюс уточнили, что, по предварительным данным, порыв произошел именно на сетях "Водоканала": вода попала в тепловую камеру, нагрелась и парит.

В "Саратовводоканале" не согласны с этой версией. В МУПе сказали, что порыв горячей воды был в июле. 10 августа был порыв холодной воды, и он был устранен. "По холодной воде вопрос сейчас закрыт. По горячей, по словам наших специалистов, проблема не снята. Дело в том, что теплотрасса тупиковая, и эта тупиковая камера находится напротив дома N11/21. При порыве на любых сетях вода стекает в эту камеру, которая находятся в нижней точке местности. После этого вся вода вытекает на поверхность", - указали в пресс-службе.

В администрации Саратова сообщили, что по этому участку создана комиссия, которая планирует, не проводя вскрышные работы, установить, из каких сетей вытекает вода. Для этого будут проведены анализы. К решению проблемы подключились депутат гордумы Виктор Марков и облдеп Алексей Мазепов. Парламентарии сообщили, что знают об этой проблеме и неоднократно обращались в исполнительные органы власти. Помощник Мазепова уточнил, что проблема с коммуникациями возле этого дома застарелая и требует усилий различных организаций: "Исполнителей много, но они очень часто перекладывают вопрос с больной головы на здоровую, не желая выполнять свою работу".
В "Саратовводоканале" отметили, что проблема состоит в тупиковой камере, и для решения необходимо подсоединение ее к другим сетям.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x