Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Продукция энгельсского завода изымается из продажи

  • 12:14, 25 августа 2015
  • Комментариев[20]

Продукция энгельсского предприятия "Хенкель Рус" попала в список бытовой химии, запрещенной к распространению Роспотребнадзором.

Претензии возникли к кондиционеру для белья "Вернель Весенняя свежесть", стиральному порошку "Персил Эксперт Сенсетив" и моющему средству "Пемос детский", которые выпускаются на российских предприятиях в Перми и Энгельсе. Также в перечне оказались средство для мытья посуды Fairy Platinum (поставляется Procter&Gamble из Чехии), жидкое мыло "Palmolive Натурэль Интенсивное увлажнение Олива и Увлажняющее молочко" (Colgate-Palmolive, Турция), немецкое средство для чистки и ухода за полом Emsal (Werner&Mertz GmbH), "UniCUM средство для мытья полов универсальное СПА", "Luxus Professional Чистый пол Паркет" ("ЕСП-Контракт ГмБХ", Московская область), универсальное антибактериальное чистящее средство для всех типов поверхности "Формула 409" (The Clorox Company, США) и др., сообщил "Коммерсантъ".

Проверки, итогом которых стали претензии к продукции иностранных компаний, носили плановый характер, пояснила изданию представитель Роспотребнадзора Анна Сергеева: "Продукция отнесена к рисковой, в субъектах РФ принимаются меры по ее выявлению в обороте и изъятию".

"Все товары бытовой химии проходят обязательную процедуру госрегистрации на соответствие установленным требованиям до того, как они поступают в продажу. Токсикологическая безопасность является приоритетным показателем для контроля",—  сообщили газете в пресс-службе компании "Хенкель".

Напомним, ранее Роспотребнадзор распространил информацию о снятии с продажи продукции энгельсского завода в Екатеринбурге.

В министерстве промышленности области сообщили, что пока не располагают информацией о том, какое влияние окажет запрет на работу энгельсского предприятия.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x