Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Специалисты забраковали воду из водоемов Саратовского и Пугачевского районов

  • 14:30, 29 августа 2015
  • Комментариев[2]

Специалистами регионального Управления Роспотребнадзора летом 2015 г. отобрано 235 проб воды из водных объектов области. Из них 118 проб по микробиологическим, 86 проб по санитарно-химическим, 31 проба по паразитологическим показателям.

По результатам проведенных исследований не соответствовали гигиеническим нормативам 10 проб по микробиологическим показателям в водных объектах Саратовского и Пугачевского районов, одна проба по санитарно-химическим показателям в Пугачевском районе.

Так же было отобрано 136 проб песка (73 пробы по микробиологическим, 45 проб по паразитологическим, 18 проб по санитарно-химическим показателям). Все пробы соответствовали гигиеническим нормативам.

10 августа в отношение балашовского МУП "Благоустройство и озеленение" проведена внеплановая документарная проверка исполнения предписания. Предписание об устранении нарушений законодательства не было исполнено. В отношении должностного лица составлен протокол об административном нарушении, материалы переданы мировому судье.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x