Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

100 пожарных "тушили" ТЮЗ

  • 17:38, 18 декабря 2015
  • Комментариев[5]

В Саратове сегодня состоялись пожарно-тактические учения в здании Театра юного зрителя имени Киселева.

По тактическому замыслу учений в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание декораций на складе, расположенном в левой части большой сцены. Примерная площадь учебного пожара составила 150 кв. м., произошло сильное задымление второго этажа здания.

В помещении при этом остались 5 чел. В ходе учений трое были выведены при помощи спасательных устройств, 1 был эвакуирован из окна третьего этажа при помощи коленчатого автоподъемника, 1 – с балкона второго этажа здания при помощи спасательного прыжкового пожарного пневматического устройства "Каскад-5".

К учениям были привлечены 19 ед. основной и специальной пожарной техники, 100 чел. личного состава, а также службы жизнеобеспечения города.
Поставленные перед участниками задачи были выполнены в полном объеме, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Челюскин. Первые". Заметки киномана "Челюскин. Первые". Заметки киномана С 20 февраля в онлайн-кинотеатре Wink.ru можно посмотреть первую серию "арктического" проекта. Остальные эпизоды будут выходить раз в неделю по четвергам до 27 марта. Интересно, что события сериала происходили именно в это время года 90 с лишним лет назад.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 18 декабря 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x